PANCRASE

PANCRASE284

2017.2.05 東京・ディファ有明 主催者発表:1,717人

PANCRASE284
  • PANCRASE 284
  • PANCRASE 284
  • PANCRASE 284
  • PANCRASE 284
メインイベント ストロー級 5分3ラウンド
 
朱里
(VOS GYM)
朱里 vs ミナ・グルサンダー
 
ミナ・グルサンダー×
(フィンファイターズ ジム)
3R 5:00、判定/3-0
判定:松宮智生(30-27)大藪吉郁(30-27)荒牧拓(30-27)
朱里(52.35kg)
ミナ・グルサンダー(51.8kg)
レフェリー:梅木良則
朱里選手にWINボーナス!
・¥150,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
セミファイナル フライ級 5分3ラウンド
ランキング4位
翔兵
(升水組)
翔兵 vs 上田将竜
ランキング5位
上田将竜×
(緒方道場)
3R 5:00、判定/3-0
判定:松宮智生(29-27)大藪吉郁(29-27)荒牧拓(30-27)
翔兵(57kg)
上田将竜(57kg)
レフェリー:福田正人
第8試合 バンタム級 5分3ラウンド
ランキング4位
アラン“ヒロ”ヤマニハ
(TS GYM)
アラン“ヒロ vs 原田惟紘
ランキング6位
原田惟紘×
(パラエストラ北九州)
不戦勝/計量オーバー
アラン“ヒロ”ヤマニハ(61.6kg)
原田惟紘( kg)
レフェリー:高本裕和
第7試合 無差別級 5分3ラウンド
 
佐藤光留
(パンクラスMISSION)
佐藤光留 vs ジョナサン・アイビー
 
ジョナサン・アイビー×
(Team Ivey/USA)
1R 1:18、TKO(レフェリーストップ)/右ストレート
佐藤光留(91.55kg)
ジョナサン・アイビー(123.8kg)
レフェリー:和田良覚
佐藤光留選手にWINボーナス!
・¥150,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第6試合 フェザー級 5分3ラウンド
ランキング5位
中原由貴
(マッハ道場)
中原由貴 vs 田村彰敏
ランキング9位
田村彰敏×
(総合格闘技津田沼道場)
3R 1:38、TKO(レフェリーストップ)/右フック
中原由貴(65.95kg)
田村彰敏(66.1kg)
レフェリー:豊永稔
第5試合 フェザー級 3分3ラウンド
ランキング8位
×牛久絢太郎
(和術慧舟會TLIVE)
牛久絢太郎 vs 鈴木琢仁
 
鈴木琢仁
(ブルテリア・ボンサイ)
3R 3:00、判定/0-3
判定:梅木良則(28-29)大藪吉郁(28-29)荒牧拓(28-29)
牛久絢太郎(66.15kg)
鈴木琢仁(65.8kg)
レフェリー:豊永稔
第4試合 フェザー級 5分3ラウンド
 
×コンバ王子
(マッハ道場)
コンバ王子 vs カイル・アグオン
 
カイル・アグオン
(SPIKE22)
3R 5:00、判定/0-3
判定:梅木良則(25-30)大藪吉郁(25-30)荒牧拓(26-29)
コンバ王子(65.9kg):イエローカード=2
カイル・アグオン(65.9kg)
レフェリー:芹澤健市
第3試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
河村泰博
(和術慧舟會AKZA)
河村泰博 vs 竹本啓哉
 
竹本啓哉×
(ALIVE)
3R 3:00、判定/3-0
判定:梅木良則(29-28)大藪吉郁(29-28)高橋(29-28)
河村泰博(61.55kg)
竹本啓哉(61.55kg)
レフェリー:小菅賢次
第2試合 ライト級 3分3ラウンド
 
草・MAX
(TEAM CLIMB)
草・MAX vs 上田厚志
 
上田厚志×
(総合格闘術骨法烏合會 矢野卓見道場)
2R 0:19、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドでのパンチ
草・MAX(69.65kg)
上田厚志(70.45kg)
レフェリー:山崎明
第1試合 ストロー級 3分3ラウンド
 
八田亮
(ストライプル オハナ)
八田亮 vs 児玉勇也
 
児玉勇也×
(和術慧舟會トイカツ道場)
3R 0:53、ギブアップ/チョークスリーパー
八田亮(52.2kg)
児玉勇也(52.5kg)
レフェリー:山崎明

メイン後のカード

第19試合(1月23日大会最終試合) ライト級 3分3ラウンド
 
渡慶次幸平
(P'sLAB吉祥寺)
渡慶次幸平 vs ブラック コンバ
 
ブラック コンバ×
(パラエストラ八王子)
1R 2:44、ギブアップ/チョークスリーパー
渡慶次幸平(70.45kg)
ブラック コンバ(70.3kg)
レフェリー:山崎明
第18試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
×TAG
(ERUPT)
TAG vs 木村一成
 
木村一成
(パンクラスイズム横浜)
3R 3:00、判定/0-3
判定:高本裕和(28-29)福田正人(27-30)豊永稔(27-30)
TAG(65.8kg)
木村一成(66.05kg)
レフェリー:山崎明
第17試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
×加藤泰貴
(rodeostyle)
加藤泰貴 vs 手塚勇太
 
手塚勇太
(和神会)
2R 2:50、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドでのパンチ
加藤泰貴(66kg)
手塚勇太(65.7kg)
レフェリー:梅木良則
第16試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
神田T800周一
(T-BLOOD)
神田T800周一 vs 宮川峻
 
宮川峻×
(リバーサルジム東京スタンドアウト)
3R 3:00、判定/3-0
判定:高本裕和(30-27)福田正人(30-27)豊永稔(30-27)
神田T800周一(61.55kg)
宮川峻(61.35kg)
レフェリー:太田純一
第15試合バンタム級 3分3ラウンド
 
×長谷川孝司
(パンクラス大阪稲垣組)
長谷川孝司 vs 木暮聡
 
木暮聡
(リバーサルジム東京スタンドアウト)
3R 3:00、判定/0-3
判定:高本裕和(27-30)福田正人(27-30)豊永稔(27-30)
長谷川孝司(61.05kg)
木暮聡(61.2kg)
レフェリー:太田純一
第14試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
飯島重樹
(ALLIANCE)
飯島重樹 vs 廣川懸三
 
廣川懸三×
(ドラゴンテイル)
3R 3:00、判定/2-1
判定:高本裕和(29-28)福田正人(27-30)豊永稔(29-28)
飯島重樹(60.95kg)
廣川懸三(60.8kg)
レフェリー:鶴和幹浩
第13試合 フライ級 3分3ラウンド
 
川端康太
(ALLIANCE)
川端康太 vs 渋谷和樹
 
渋谷和樹×
(NEXUSENSE)
1R 2:03、ギブアップ/三角絞め
川端康太(56.2kg)
渋谷和樹(56.65kg)
レフェリー:鶴和幹浩
第12試合 フライ級 3分3ラウンド
 
×廣中克至
(RBアカデミー)
廣中克至 vs 鈴木千裕
 
鈴木千裕
(P'sLAB吉祥寺)
1R 0:30、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドでのパンチ
廣中克至(56.45kg)
鈴木千裕(56.8kg)
レフェリー:高橋重智
第11試合 ストロー級 3分3ラウンド
 
高島俊哉
(U-FILE CAMP)
高島俊哉 vs 御代川敏志
 
御代川敏志
(パラエストラ八王子)
3R 3:00、判定/1-1
判定:高本裕和(28-28)福田正人(28-29)豊永稔(29-27)
高島俊哉(52.55kg)
御代川敏志(52.5kg)
レフェリー:梅木良則

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:ロッキー川村
  1. 新村優貴
  2. ボブ・アームストロング
  3. セルゲイ・マルティノフ
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:三浦広光
  1. 岡見勇信
  2. 阿部大治
  3. 村山暁洋
  4. 高木健太
  5. ビスラン・エトレシェフ
  6. 鈴木槙吾
  7. 高鍋明大
  8. グッドマン田中
  9. 有己空
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. アキラ
  2. 北岡悟
  3. 長岡弘樹
  4. 徳留一樹
  5. 矢地祐介
  6. 石川英司
  7. 山崎悠輝
  8. 冨樫健一郎
  9. クリスMAN
  10. 林源平
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:田村一聖
  1. 日沖発
  2. マルロン・サンドロ
  3. クレベル・小池・エルベスト
  4. ナザレノ・マレガリエ
  5. 中原由貴
  6. ISAO
  7. 松嶋こよみ
  8. 牛久絢太郎
  9. 田村彰敏
  10. 田中半蔵
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
  1. ハファエル・シウバ
  2. 上田将勝
  3. ビクター・ヘンリー
  4. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  5. 佐久間健太
  6. 原田惟紘
  7. 福島秀和
  8. 瀧澤謙太
  9. CORO
  10. TSUNE
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:神酒龍一
  1. マモル
  2. 仙三
  3. 安永有希
  4. 翔兵
  5. 上田将竜
  6. 春日井健士
  7. 山本篤
  8. 古間木崇宏
  9. 若松佑弥
  10. タテキ・マツダ
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 室伏シンヤ
  2. 小塚誠司
  3. 北方大地
  4. ジャレッド“スパイダー・モンキー”ブルックス
  5. 江泉卓哉
  6. 潤鎮魂歌
  7. 早坂優瑠
パンクラスアテナ バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:中井りん