PANCRASE

PANCRASE大阪大会

2017.7.16 大阪市立城東区民センター 主催者発表:888人(満員)

メインイベント ライト級 5分3ラウンド
ランキング8位
山﨑悠輝
(パンクラス大阪稲垣組)
山﨑悠輝 vs 林源平
ランキング10位
林源平×
(和術慧舟會IggyHandsGym)
3R 5:00、判定/3-0
判定:梅木良則(30-27)吉田元貴(30-27)杉村(30-27)
山﨑悠輝(70.6kg)
林源平(70.25kg)
レフェリー:武重賢司
セミファイナル フライ級 5分3ラウンド
 
獅庵
(パラエストラ大阪)
獅庵 vs 秋葉太樹
 
秋葉太樹×
(総合格闘技道場reliable)
3R 5:00、判定/2-1
判定:梅木良則(29-28)杉村(29-28)武重賢司(28-29)
獅庵(56.85kg)
秋葉太樹(57.0kg)
レフェリー:吉田元貴
第7試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
×中村晃司
(パンクラス大阪稲垣組)
中村晃司 vs 岩田啓輔
 
岩田啓輔
(マーシャルアーツファイターズ チーム侍)
1R 0:52、TKO/スタンドパンチ
中村晃司(65.8kg)
岩田啓輔(66.1kg)
レフェリー:杉村
第6試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
渡辺謙明
(パラエストラ東京)
渡辺謙明 vs 上山雄大
 
上山雄大×
(ソフトコンタクト)
3R 3:00、判定/3-0
判定:梅木良則(30-27)吉田元貴(30-27)杉村(30-27)
渡辺謙明(65.55kg)
上山雄大(65.85kg)
レフェリー:武重賢司
第5試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
岩本達彦
(BLOWS)
岩本達彦 vs 名田英平
 
名田英平×
(総合格闘技道場コブラ会)
1R 1:18、ギブアップ/フロントチョーク
岩本達彦(66.2kg)
名田英平(66.05kg)
レフェリー:吉田元貴
第4試合 ストロー級 3分3ラウンド
 
三谷敏生
(総合格闘技道場コブラ会)
三谷敏生 vs 大崎勝海
 
大崎勝海×
(総合格闘技道場reliable)
3R 3:00、判定/3-0
判定:梅木良則(29-28)田中竜一(29-28)吉田元貴(29-28)
三谷敏生(52.55kg)
大崎勝海(52.45kg)
レフェリー:杉村
第3試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
三村亘
(パンクラス大阪稲垣組)
三村亘 vs 高山慶悟
 
高山慶悟×
(パラエストラ広島)
3R 3:00、判定/3-0
判定:杉村(30-27)梅木良則(30-27)吉田元貴(30-27)
三村亘(61.65kg)
高山慶悟(60.95kg)
レフェリー:田中竜一
第2試合 ライト級 3分3ラウンド
 
×NORIMICHI
(フリー)
NORIMICHI vs 渡部拓馬
 
渡部拓馬
(総合格闘技道場reliable)
3R 3:00、判定/1-2
判定:杉村(28-29)梅木良則(29-28)吉田元貴(28-29)
NORIMICHI(70.2kg)
渡部拓馬(70.5kg)
レフェリー:田中竜一
第1試合 フライ級 3分3ラウンド
 
仁科太志
(ゼロ戦クラブ)
仁科太志 vs 高島大樹
 
高島大樹×
(総合格闘技スタジオSTYLE)
3R 3:00、判定/3-0
判定:田中竜一(29-28)杉村(29-28)吉田元貴(29-28)
仁科太志(56.85kg)
高島大樹(57.0kg)
レフェリー:梅木良則

パンクラスゲート

第2試合 フェザー級 3分2R 延長1R
 
田上隼
(MIBURO)
田上隼 vs 寺本龍生
 
寺本龍生×
(格闘技吉田道場)
2R 3:00、判定/2-0
判定:田中竜一(20-18)杉村(20-18)吉田元貴(19-19)
田上隼(65.35kg)
寺本龍生(65.8kg)
レフェリー:梅木良則
第1試合 フライ級 3分2R 延長1R
 
山下龍
(トイカツ道場香川支部)
山下龍 vs 杉原光世
 
杉原光世×
(チームプログレス)
2R 3:00、判定/2-0
判定:田中竜一(20-18)杉村(19-19)吉田元貴(20-18)
山下龍(56.6kg)
杉原光世(56.05kg)
レフェリー:梅木良則

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:ロッキー川村
  1. 新村優貴
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:阿部大治
  1. 岡見勇信
  2. 三浦広光
  3. 村山暁洋
  4. 高木健太
  5. 佐藤天
  6. 奈良貴明
  7. 鈴木槙吾
  8. 高鍋明大
  9. グッドマン田中
  10. 手塚裕之
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. 徳留一樹
  2. 北岡悟
  3. アキラ
  4. 冨樫健一郎
  5. 長岡弘樹
  6. 矢地祐介
  7. 石川英司
  8. 山崎悠輝
  9. クリスMAN
  10. 林源平
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ナザレノ・マレガリエ
  1. ISAO
  2. 田中半蔵
  3. 日沖発
  4. 田村一聖
  5. マルロン・サンドロ
  6. 鈴木琢仁
  7. 中原由貴
  8. 松嶋こよみ
  9. 横山恭典
  10. 杉山和史
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
  1. 上田将勝
  2. ハファエル・シウバ
  3. ビクター・ヘンリー
  4. 佐久間健太
  5. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  6. 瀧澤謙太
  7. ハルク大城
  8. 福島秀和
  9. 藤井伸樹
  10. TSUNE
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:マモル
  1. 仙三
  2. 春日井健士
  3. 若松佑弥
  4. 神酒龍一
  5. 翔兵
  6. 安永有希
  7. 上田将竜
  8. 山本篤
  9. 小川徹
  10. 古間木崇宏
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 室伏シンヤ
  2. 北方大地
  3. 小塚誠司
  4. ジャレッド“スパイダー・モンキー”ブルックス
  5. 潤鎮魂歌
  6. 早坂優瑠
  7. 井島裕彰
  8. 八田亮
  9. 前山哲兵
  10. 江泉卓哉
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位


Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 中井りん
Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:朱里
  1. 村田夏南子