PANCRASE

光野有二朗グループpresents PANCRASE vs DEEP 大阪大会

2017.12.24 東京・あましんアルカイックホール・オクト 主催者発表:864人(満員)

メインイベント DEEP公式戦 ウェルター級 5分3R
 
住村竜市朗
(フリー)
住村竜市朗 vs ジョイボー・フレドリック
 
ジョイボー・フレドリック×
(SPIKE22)
1R 0:40、TKO/グラウンドのパンチ
住村竜市朗(77.25kg)
ジョイボー・フレドリック(76.6kg)
レフェリー:福田正人
セミファイナル DEEP公式戦 バンタム級 5分3R
 
赤尾セイジ
(パラエストラ東大阪)
赤尾セイジ vs 安部路人
 
安部路人×
(フリー)
3R 5:00、判定/3-0
判定:田中(30-27)梅木良則(30-27)福田正人(30-27)
赤尾セイジ(61.55kg)
安部路人(61.6kg)
レフェリー:杉村
第14試合 PANCRASE vs DEEP対抗戦 大将戦 ウェルター級 3分3R PANCRASEルール
 
×近藤有己
(パンクラスイズム横浜)
近藤有己 vs 中尾受太郎
 
中尾受太郎
(中尾受太郎総合格闘技スクール)
2R 0:57、TKO/スタンドのパンチ
イエローカード:中尾受太郎
近藤有己(76.7kg)
中尾受太郎(77.45kg)
レフェリー:武重賢司
第13試合 PANCRASE vs DEEP対抗戦 副将戦 フライ級 5分3R DEEPルール
 
×獅庵
(パラエストラ大阪)
獅庵 vs 高橋誠
 
高橋誠
(パラエストラ松戸)
3R 5:00、判定/0-3
判定:田中(27-30)梅木良則(27-30)福田正人(26-30)
獅庵(57.05kg)
高橋誠(57.0kg)
レフェリー:吉田
第12試合 PANCRASE vs DEEP対抗戦 次鋒戦 フェザー級 5分2R DEEPルール
 
×中村晃司
(パンクラス大阪稲垣組)
中村晃司 vs 弥益ドミネーター
 
弥益ドミネーター
(team SOS)
2R 5:00、判定/0-2
判定:田中(18-20)梅木良則(18-20)福田正人(19-19)
中村晃司(66.05kg)
弥益ドミネーター聡志(66.0kg)
レフェリー:杉村
第11試合 ストロー級 PANCRASE vs DEEP対抗戦 先鋒戦 3分3R PANCRASEルール
 
×大崎勝海
(総合格闘技道場reliable)
大崎勝海 vs 村元友太郎
 
村元友太郎
(ALIVE)
3R 2:14、TKO/チョークスリーパー
大崎勝海(52.65kg)
村元友太郎(52.55kg)
第10試合 PANCRASE公式戦 バンタム級 3分3R
 
×土肥潤
(総合格闘技道場MIBURO)
土肥潤 vs 金太郎
 
金太郎
(パンクラス大阪稲垣組)
1R 0:14、TKO/グラウンドのパンチ
土肥潤(61.25kg)
金太郎(61.6kg)
レフェリー:田中
第9試合 DEEP公式戦 フライ級 5分2R
 
秋葉太樹
(総合格闘技道場reliable)
秋葉太樹 vs 原猛司
 
原猛司×
(毛利道場)
1R 0:43、TKO/スタンドのパンチ
秋葉太樹(56.85kg)
原猛司(56.85kg)
レフェリー:吉田
第8試合 PANCRASE公式戦 バンタム級 3分3R
 
三村亘
(パンクラス大阪稲垣組)
三村亘 vs 平田丈二
 
平田丈二
(総合格闘技闇愚羅)
三村亘計量オーバーにより試合中止
三村亘(62.9kg→62.55kg)
平田丈二(61.4kg)
レフェリー:梅木良則
第7試合 DEEP公式戦 バンタム級 5分2R
 
白川“Dark”陸斗
(志道場)
白川“Dark”陸斗 vs 吉野正岐
 
吉野正岐×
(クラブバーバリアン)
1R 2:30、TKO/スタンドのパンチ
白川"Dark"陸斗(61.5kg)
吉野正岐(61.55kg)
レフェリー:吉田
第6試合 PANCRASE公式戦 ストロー級 3分3R
 
三谷敏生
(総合格闘技道場コブラ会)
三谷敏生 vs 後藤琢也
 
後藤琢也
(パンクラス大阪稲垣組)
後藤琢也計量オーバーにより試合中止
三谷敏生(52.65kg)
後藤琢也(53.85kg→53.65kg)
レフェリー:田中
第5試合 DEEP公式戦 ライト級 5分2R
 
×渡部拓馬
(総合格闘技道場reliable)
渡部拓馬 vs coBa
 
coBa
(総合格闘技DOUBLE)
1R 2:41、ギブアップ/チョークスリーパー
渡部拓馬(70.4kg)
coBa(69.9kg)
レフェリー:
第4試合 PANCRASE公式戦 フェザー級 3分3R
 
室川和登
(総合格闘技ゴンズジム)
室川和登 vs 松川“ショットガン”直裕
 
松川“ショットガン”直裕×
(TEAM SHOTGUN)
1R 2:11、KO/スタンドのパンチ
室川和登(65.8kg)
松川“ショットガン"直裕(65.7kg)
レフェリー:梅木良則
第3試合 DEEP公式戦 ストロー級 5分2R
 
×いちょう“Snufkin”ともなが
(総合格闘技道場コブラ会)
いちょう“Snufkin”ともなが vs 磯貝太一
 
磯貝太一
(空手道白心会)
1R 0:39、ギブアップ/腕十字固め
いちょう"Snufkin"ともなが(52.65kg)
磯貝太一(52.5kg)
レフェリー:福田正人
第2試合 PANCRASE公式戦 フライ級 3分3R
 
×仁科太志
(ゼロ戦クラブ)
仁科太志 vs 山下龍
 
山下龍
(トイカツ道場香川支部)
3R 2:19、ギブアップ/チョークスリーパー
仁科太志(57.15kg)
山下龍(56.65kg)
レフェリー:武重賢司
第1試合 PANCRASE公式戦 フェザー級 3分3R
 
×田上隼
(総合格闘技道場MIBURO)
田上隼 vs 冨田翔市
 
冨田翔市
(パラエストラ東大阪)
1R 1:58、TKO/グラウンドのパンチ
田上隼(66.1kg)
冨田翔市( 65.85kg)
レフェリー:武重賢司

パンクラスゲート

PANCRASEゲート第2試合 ライト級 3分2R延長1R
 
×田中壱季
(ソフトコンタクト)
田中壱季 vs 鈴木智也
 
鈴木智也
(UBF)
2R 0:59、ギブアップ/肩固め
田中壱季(69.65kg)
鈴木智也(70.05kg)
レフェリー:梅木良則
PANCRASEゲート第1試合 バンタム級 3分2R延長1R
 
×松原眞介
(パラエストラ東大阪)
松原眞介 vs 矢野暢広
 
矢野暢広
(ALIVE)
2R 3:00、判定/0-3
判定:吉田(18-20)福田正人(18-20)武重賢司(18-20)
松原眞介(60.45kg)
矢野暢広(60.85kg)
レフェリー:梅木良則