当日券
15:30より販売致します。
オールスタンディング ¥6,000- ※プログラム付
グッズ販売
- 激レア商品・ワゴンセール開催!
サンプルの1点モノや人気商品のB級品、サンプル品、何でも1着¥1,000-と言う破格値で放出します! - フリーマガジン「MMA ドキュメンタリー HYBRID.01&02」 無料配布
- PANCRASE258 5/11(日) ディファ有明大会 チケット
VIP席/パンフレット付き(¥13,000-)
SS席(¥10,500-) A席(¥7,500-) B席( ¥6,500-)
パンクラスファンクラブ/HYBRID CLUB会員募集!入会者にオリジナルグッズプレゼント。
当日会場にてファンクラブに入会されたお客様には、パンクラスオリジナルグッズをプレゼント!
入会金千円、年会費2千円の合計3千円で、来年2015年12月31日まで有効と超お得!
年間4大会のチケット半券で、1大会ご招待! まだ入会されていない方は是非この機会に!
Bayside FIGHT.3概要
対戦カード
ウェルター級 4人トーナメント
メインイベント 第20回ネオブラッド・トーナメント ウェルター級一回戦 | ||||
林源平
(HEAT) |
vs |
谷部翔太郎/デビュー戦
(NATURAL9)
| ||
ライト級 4人トーナメント
セミファイナル 第20回ネオブラッド・トーナメント ライト級一回戦 | ||||
デビュー戦/泰斗
(真月流COMBAD/しんげつりゅうコンバット) |
vs |
佐野哲也/デビュー戦
(和術慧舟會駿河道場)
| ||
|
フェザー級 8人トーナメント
第12試合 第20回ネオブラッド・トーナメント フェザー級一回戦 | ||||
清水ダイキ
(アカデミア・アーザ水道橋) |
vs |
野村克也
(GRABAKA)
| ||
第11試合 第20回ネオブラッド・トーナメント フェザー級一回戦 | ||||
蓮實光
(ハイブリッドレスリング山田道場) |
vs |
小金翔/デビュー戦
(CORE)
| ||
バンタム級 8人トーナメント
第10試合 第20回ネオブラッド・トーナメント バンタム級一回戦 | ||||
阪中カツヒロ
(Lotus世田谷) |
vs |
鈴木龍也
(Move)
| ||
第9試合 第20回ネオブラッド・トーナメント バンタム級一回戦 | ||||
井関遼
(GRABAKA) |
vs |
工藤修久
(禅道会小金井道場)
| ||
第8試合 第20回ネオブラッド・トーナメント バンタム級一回戦 | ||||
ライダーHIRO
(宇留野道場/ハイブリッドファイター) |
vs |
ヤックル真吾
(T-REX JIUJITSU ACADEMY )
| ||
欠場:金太郎(パンクラス大阪稲垣組) | ||||
スーパーフライ級 8人トーナメント
第7試合 第20回ネオブラッド・トーナメント スーパーフライ級一回戦 | ||||
荻窪祐輔
(K-PLACE埼玉格闘技道場) |
vs |
宮城友一
(フィット&キックボクシングDrop!!)
| ||
第6試合 第20回ネオブラッド・トーナメント スーパーフライ級一回戦 | ||||
己吏人
(パラエストラ東京) |
vs |
鮎田直人/デビュー戦
(CAVE)
| ||
第5試合 第20回ネオブラッド・トーナメント スーパーフライ級一回戦 | ||||
小宮稔大
(パラエストラ八王子) |
vs |
伊福正寛/デビュー戦
(和術慧舟會トイカツ道場)
| ||
第4試合 第20回ネオブラッド・トーナメント スーパーフライ級一回戦 | ||||
松場貴志
(ALIVE) |
vs |
中山ハルキ
(GRABAKA)
| ||
フライ級 8人トーナメント
第3試合 第20回ネオブラッド・トーナメント フライ級一回戦 | ||||
早坂優瑠
(CORE) |
vs |
田丸慶輔
(宇留野道場/ハイブリッドファイター)
| ||
第2試合 第20回ネオブラッド・トーナメント フライ級一回戦 | ||||
初参戦/仙三
(FREEDOM@OZ) |
vs |
山石大樹
(ALIVE)
| ||
第1試合 第20回ネオブラッド・トーナメント フライ級一回戦 | ||||
三谷敏生
(総合格闘技道場コブラ会) |
vs |
松尾剛/デビュー戦
(ハイブリッドレスリング鹿児島)
| ||
CAGE GATEワンマッチ
注目はZSTPRESTAGE覇者同士の対決となる第1試合ワタル(OOTA DOJO) vs 駒澤孝行(AACC)
3/23大宮ケージファイト01でTKO勝利し連続参戦となる強気の打撃が持ち味の伊藤理夫(PUREBRED大宮)とプロキックボクシング選手の大橋悠一(クロスポイント吉祥寺)が対戦する第7試合
青森からこれで3回全てのBaysideFIGHTCAGEGATE参戦となりここまで2戦2勝2KOの木村孔明(ハイブリッドレスリング八戸)と水垣偉弥の所属する八景ジムの林仁(八景ジム)が対戦する第8試合
BaysideFIGHT全大会出場、02ではメインイベントに出場し高木健太と対戦したジョシュア・ロビソン(ロデオスタイル)とMMAの本場アメリカのMMAアマで4戦を経験、チェール・ソネンに師事していたというロン・スローター(ALIVE)の外国人対決となる第11試合となっております。
ジョシュア・ロビソン(ロデオスタイル) vs ロン・スローター(ALIVE)
クリス・ヒルガー(ロデオスタイル) vs 奈良貴明(八景ジム)
斉藤拓矢(ALLIANCE) vs 三原宏輝(リバーサル横浜グランドスラム)
木村孔明(ハイブリッドレスリング八戸) vs 林仁(八景ジム)
伊藤理夫(PUREBRED大宮) vs 大橋悠一(クロスポイント吉祥寺)
前野辰一(グレイシーバッハ東京) vs 工藤卓也(ブライトネス門馬道場)
志水博信(八景ジム) vs 古間木崇宏(パラエストラ八王子)
小林優(クロスポイント吉祥寺) vs 中村真人(BIBLE GYM)
渋谷和樹(NEXUSENSE) vs 石渡大起(SHINWA MMA ACADEMY)
佐々木雄希(PUREBRED大宮) vs 田中秀明(吹田柔術)
ワタル(OOTADOJO) vs 駒澤孝行(AACC)
チケット情報
チケット発売所
- パンクラス 03-5339-9198
- チケットぴあ 0570-02-9999(Pコード 594-040)
- ローソンチケット 0570-000-777(Lコード 32713)
- イープラス(PC&携帯)
ぴあ(セブンイレブン・サンクス)、イープラス(ファミリーマート)、ローソンチケットは、全国各地の窓口でお買い求め頂けます。
bayside YOKOHAMA
より大きな地図で Bayside FIGHT CAGE を表示