PANCRASE大阪大会
今回はパンクラス大阪大会初となるケージでの開催となります
PANCRASE大阪大会全対戦カード、試合順が決定いたしました。
予定していたキャプテン禎vs辻川力也は、キャプテン禎選手の練習中の怪我のため中止となりました。試合を楽しみにされていた皆様には深くお詫び申し上げます。
新たに辻川選手の対戦相手が、YUKI選手(SHOOTO JAM WATER)に決定しました
PANCRASE大阪大会 7.31 阿倍野区民センター大ホール大会概要
対戦カード
メインイベント ストロー級 5分3ラウンド | ||||
ランキング2位
北方大地
(パンクラス大阪稲垣組) |
vs |
ランキング7位
早坂優瑠
(CORE QUEST KUSIRO)
| ||
前試合で元修斗世界フライ級王者の室伏シンヤに勝利した大地。パンクラス3連勝でランキングを7位に上げてきた早坂。大地は前回の勝利が偶然でないことを証明し、ベルト挑戦への足場を固めたい。早坂はここで勝利すれば一気にトップ戦線に躍り出る。勢いに乗る二人の意味ある一戦が実現! |
セミファイナル バンタム級 5分3ラウンド | ||||
ランキング5位
福島秀和
(BLOWS) |
vs |
ランキング9位
CORO
(和術慧舟會TLIVE)
| ||
トップランカーのビクター・ヘンリーに敗れはしたが、前試合に勝利し再び上を目指し走り始めた福島。群雄割拠のパンクラスにレギュラー参戦し、ランキング9位に名を連ねるCORO。走り続けるために福島がねじ伏せるか?!COROが這い上がるか?! |
第9試合 バンタム級 5分3ラウンド | ||||
(総合格闘技道場コブラ会) |
vs |
(ALIVE)
| ||
DEEPで実績を残す鍵山がついにパンクラスマットに参戦!ジャッカル大石に勝利した竹本との実力者同士の一戦! |
第8試合 フライ級 3分3ラウンド | ||||
(総合格闘技道場reliable) |
vs |
(総合格闘技道場コブラ会)
| ||
動きのあるファイトスタイルが魅力の秋葉。柔道出身の加マーク納が、秋葉の動きを封じ込めるか?! |
第7試合 バンタム級 3分3ラウンド | ||||
(志道場) |
vs |
(総合格闘技道場BURST)
| ||
3月DEEP大阪大会で激しい殴り合いを征した陸斗。國頭は陸斗の打撃をどう攻略するのか?! |
第6試合 ストロー級 3分3ラウンド | ||||
(総合格闘技道場コブラ会) |
vs |
(和術慧舟會兵庫支部)
| ||
吉本はキャリアに勝る三谷を得意の寝技勝負に持ち込めるか?!パンクラス大阪大会の常連三谷が立ちはだかる! |
第5試合 フェザー級 3分3ラウンド | ||||
(総合格闘技ゴンズジム) |
vs |
(パンクラス大阪稲垣組)
| ||
一歩も引かない戦いに男気を感じさせる室川が、若い藤﨑の前に立ちはだかる!藤﨑は室川の男気をぶち破れるか?! |
第4試合 ライト級 3分3ラウンド | ||||
(柔術兄弟) |
vs |
(格闘技吉田道場)
| ||
様々なプロモーションで活躍する小川を相手に、JMMAF、ゲートで結果を出した吉田道場の新星太田が満を持して出撃する! |
第3試合 フェザー級 3分3ラウンド | ||||
(INFINITY) |
vs |
(アブソリュート岡山)
| ||
JMMAFで安定した強さをみせる上野、対する楳原もJMMAFでのど根性ファイトで勝利を重ねる。JMMAFで育った二人がついにパンクラスマットで相対する! |
第2試合 バンタム級 3分3ラウンド | ||||
(創道塾) |
vs |
(SHOOTO JAM WATER)
| ||
格闘センスが光る辻川とJMMAFで勝利しデビューする小椋雄輝のフレッシュな一戦! |
第1試合ストロー級 3分3ラウンド | ||||
(パンクラス大阪稲垣組) |
vs |
(讃州四心會)
| ||
前試合の激勝からはや一年、後藤がパクラスマットに帰ってくる!5勝すべてがKO・一本勝利の極め強さを持つ武井が襲い掛かる! |
パンクラスゲート
第5試合 フェザー級 3分2R 延長1R
上山 雄大 (格闘技吉田道場) VS. 名田 英平 (総合格闘技道場コブラ会)上山雄大/うえやま ゆうた 1996年1月1日生 180cm
名田英平/なだ ようへい 1994年10月17日生 167cm
第4試合 フェザー級 3分2R 延長1R
北﨑 拓実 (創道塾) VS. ハンセン 玲雄 (総合格闘技道場reliable)北﨑拓実/きたざき たくみ 1994年9月14日生 170cm
ハンセン玲雄/はんせん れお 1996年1月30日生 178cm
第3試合 バンタム級 3分2R 延長1R
宇賀洋起 (修和館) VS. 三村 亘 (ピーズラボ大阪)宇賀洋起/うが ひろき 1986年10月24日生 171cm
三村亘/みむら わたる 1990年9月18日生 167cm
第2試合 フライ級 3分2R 延長1R
上野 暢彦 (INFINITY) VS. 上荷 大夢 (フリー)上野暢彦/うえの のぶひこ 1980年4月18日生 172cm
上荷大夢/うえに ひろむ 1989年6月13日生 180cm
第1試合 フライ級 3分2R 延長1R
杉原光世 (チームプログレス) VS. 大崎 勝海 (総合格闘技道場reliable)杉原光世/すぎはら こうせい 1997年11月25日生 169cm
大崎勝海/おおさき かつみ 1989年6月13日生 180cm
チケット情報
チケット発売所
※ローソンチケット、ぴあ(セブンイレブン・サンクス)、イープラス(セブンイレブン・ファミリーマート)は全国各地の窓口でお買い求め頂けます。阿倍野区民センター大ホール MAP
より大きな地図で PANCRASE を表示