• PANCRASE -世界標準-

PANCRASE

PANCRASE285

PANCRASE285

フライ級KOP、神酒vs.マモル! FLY! FLY! SUPER FLY! 黄金のバンタム! エースを狙え!

PANCRASE285 3.12ディファ有明大会概要

  • 日時:3月12日(日)OPEN 14:30/START 15:00
  • 会場:ディファ有明 MAP
  • 入場料金:VIP(パンフレット付) ¥14,000- SS (パンフレット付)¥11,000- A (パンフレット付)¥8,000- B ¥6,500-
    ※未就学児は無料です。
    当日券は一律500円増しとなります。
  • 主催:パンクラス
  • 後援:ドン・キホーテ、STC GROUP、KAIZ、DPS、鰓呼吸、HOOTERS JAPAN、マーシャルワールドジャパン
  • 協力:健康体力研究所
  • お問合せ:パンクラス 03-5339-9198
  • チケット情報
  • チケット発売日:2月4日(土)

対戦カード

メインイベント (11試合) フェザー級K.O.P.T.級 5分5ラウンド
第6代K.O.P.
田村一聖
(KRAZY BEE)
田村一聖 vs ナザレノ・マレガリエ
ランキング4位
ナザレノ・マレガリエ
(TEAM TAVARES)
新王者・田村一聖の初防衛戦は昨年4戦して負け無し、アルゼンチンの虎・ナザレノ!
セミファイナル (10試合) フライ級 キング オブ パンクラス タイトルマッチ 5分5ラウンド
第3代フライ級K.O.P.
神酒龍一
(CAVE)
神酒龍一 vs マモル
ランキング1位
マモル
(シューティングジム横浜)
神酒は禊(みそぎ)を済ませられるか?それともマモルの親王成るか?
第9試合 バンタム級 5分3ラウンド
パンクラス2位/第5代修斗フェザー級王者
上田将勝
(パラエストラ東京)
上田将勝 vs ビクター・ヘンリー
 
ビクター・ヘンリー
(CSW/HF)
上田、2年前の雪辱か?ビクターが連勝でこのカードに終止符か?
第8試合 フライ級 5分3ラウンド
ランキング2位
仙三
(FREEDOM@OZ)
仙三 vs タテキ・マツダ
ランキング10位
タテキ・マツダ
(Team Sityodtong Boston)
FLY級タイトル戦のこの日、次期挑戦者が決定か?タテキ、半年ぶりに参戦!
第7試合 ストロー級 5分3ラウンド
DEEP JEWELSストロー級のエース
三浦彩佳
(TRIBE TOKYO M.M.A)
三浦彩佳 vs マグダレナ・ソルモバ
 
マグダレナ・ソルモバ
(PENTA GYM PRAGUE/チェコ共和国)

DEEP代表 佐伯繁コメント

この度はDEEPの象徴であった長南亮が育てた、DEEP JEWELSストロー級のエースである三浦彩佳がパンクラスに参戦する事となりました。同階級でパンクラス女子のエースある朱里の首を獲る事が目的であるだけに、まずは今回の試合をクリアする事が大切だと思っています。
ぜひ、DEEP JEWELSの代表である三浦彩佳に注目下さい。時が来た、全面対抗戦はいつなんだ酒井正和!
第6試合 ウェルター級 3分3ラウンド
ランキング9位
近藤有己
(パンクラスイズム横浜)
近藤有己 vs 奈良貴明
 
奈良貴明
(八景ジム)
近藤はもはや自分との闘い。奈良のレジェンド超えか?
第5試合 フライ級 3分3ラウンド
9位/2016年ネオブラッドトーナメント同級優勝&MVP
若松佑弥
(TRIBE TOKYO M.M.A)
若松佑弥 vs 上嶋佑紀
 
上嶋佑紀
(Brave)
2016年ネオブラ優勝&MVP、無敗の若松佑弥が曲者・上嶋と対戦!足踏みは出来ない!
第4試合 バンタム級 3分3ラウンド
ランキング10位
TSUNE
(リバーサルジム新宿Me,We)
TSUNE vs 合島大樹
 
合島大樹
(GUTSMAN)
ランカー死守か?ランキング入りか?
第3試合 ストロー級 3分3ラウンド
ランキング7位
早坂優瑠
(CORE QUEST KUSIRO)
早坂優瑠 vs 井島裕彰
 
井島裕彰
(GUTSMAN)
ストローに落としてランキング入りを狙う井島、ひとつでもランクを上げたい早坂、北海道対決!
第2試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
ハルク大城
(ボスジム)
ハルク大城 vs 滝田J太郎
 
滝田J太郎
(和術慧舟會 東京道場)
まだやるJ!
第1試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
稲葉聡
(秋本道場jungle junction)
稲葉聡 vs 杉山和史
 
杉山和史
(TURNING POINT MMA/HF)
3連勝の杉山、ランク入り成るか?稲葉は阻止するか?

メイン後のカード

第16試合 ライト級 3分3ラウンド
 
デビュー戦/深谷誠
(和術慧舟會 HEARTS)
深谷誠 vs 小島祥雄
 
小島祥雄/初参戦
(MASTER JAPAN)
第15試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
齋藤拓矢
(ALLIANCE)
齋藤拓矢 vs 飯田正一
 
飯田正一/初参戦
(リバーサル東京スタンドアウト)
第14試合 フライ級 3分3ラウンド
 
中村龍之
(ロータス世田谷)
中村龍之 vs 平田丈二
 
平田丈二
(総合格闘技闇愚羅)
第13試合 フライ級 3分3ラウンド
 
杉山廣平
(SPLASH)
杉山廣平 vs 鈴木千裕
 
鈴木千裕
(P’sLAB吉祥寺)
第12試合 フライ級 3分3ラウンド
 
三澤陽平
(ALLIANCE)
三澤陽平 vs 赤崎清志朗
 
赤崎清志朗/デビュー戦
(香取道場)

OASISプレゼンツ 第23回ネオブラッド・トーナメント

第20試合(当日の最終試合) バンタム級8人制トーナメント1回戦 3分3ラウンド
 
平岡将英
(KRAZY BEE)
平岡将英 vs 坂野周平
 
坂野周平/初参戦
(マルワジム横浜)
第19試合 バンタム級8人制トーナメント1回戦 3分3ラウンド
 
三村亘
(パンクラス大阪 稲垣組)
三村亘 vs 髙城光弘
 
髙城光弘/デビュー戦
(横浜グランドスラム)
第18試合 バンタム級8人制トーナメント1回戦 3分3ラウンド
 
デビュー戦/萩原一貴
(リバーサルジム武蔵小杉 所プラス)
萩原一貴 vs 井上皓平
 
井上皓平/デビュー戦
(ポゴナクラブジム)
第17試合 バンタム級8人制トーナメント1回戦 3分3ラウンド
 
山本哲也
(SUBMIT MMA)
山本哲也 vs 林大陽
 
林大陽
(CAVE)
リザーバー
飯島重樹
 
飯島重樹
(ALLIANCE)

チケット情報

チケット発売所

ディファ有明 MAP

新交通ゆりかもめ「有明テニスの森駅」下車 りんかい線「国際展示場駅」下車