• PANCRASE -世界標準-

PANCRASE

光野有二朗グループpresents PANCRASE vs DEEP 大阪大会

  • 日時:2017年12月24日(日) OPEN 14:00 / START 14:30
    ※パンクラスゲートは開場時間中に行います。
  • 会場:あましんアルカイックホール・オクト
    兵庫県尼崎市昭和通2-7-16 尼崎市総合文化センター
  • 入場料金:VIP席(最前列) ¥20,000  RS席 ¥10,000 S席 ¥8,000 A席 ¥6,500
    ※未就学児は無料 ※当日券は一律500円増し
  • 共催:PANCRASE OSAKA、DEEP事務局
  • 冠協賛:光野有二朗グループ
  • 協賛:(株)レガート、光誠会、(株)ニューワーカーズ
  • お問い合せ:株式会社フリークス 06-6632-5366
    パンクラス大阪公式サイト
    総合格闘技イベントDEEP2001オフィシャルサイト
  • チケット発売所
    ローソンチケット 0570-000-777(Lコード52672)
    イープラス http://eplus.jp/battle/
    パンクラス大阪 06-6649-8530
    出場選手所属ジム

対戦カード

PANCRASE vs DEEP対抗戦

ウェルター級 3分3ラウンド PANCRASEルール
 
近藤有己
(パンクラスイズム横浜)
近藤有己 vs 中尾受太郎
 
中尾受太郎
(中尾受太郎総合格闘技スクール)
フライ級 5分3ラウンド DEEPルール
 
獅庵
(パラエストラ大阪)
獅庵 vs 高橋誠
 
高橋誠
(パラエストラ松戸)
フェザー級 5分2ラウンド DEEPルール
 
中村晃司
(パンクラス大阪稲垣組)
中村晃司 vs 弥益ドミネーター
 
弥益ドミネーター
(team SOS)
ストロー級 3分3ラウンド PANCRASEルール
 
大崎勝海
(総合格闘技道場reliable)
大崎勝海 vs 村元友太郎
 
村元友太郎
(ALIVE)

PANCRASE公式戦

バンタム級 3分3ラウンド
 
土肥潤
(総合格闘技道場MIBURO)
土肥潤 vs 金太郎
 
金太郎
(パンクラス大阪稲垣組)
ストロー級 3分3ラウンド
 
三谷敏生
(総合格闘技道場コブラ会)
三谷敏生 vs 後藤琢也
 
後藤琢也
(パンクラス大阪稲垣組)
バンタム級 3分3ラウンド
 
三村亘
(パンクラス大阪稲垣組)
三村亘 vs 平田丈二
 
平田丈二
(総合格闘技闇愚羅)
フェザー級 3分3ラウンド
 
室川和登
(総合格闘技ゴンズジム)
室川和登 vs 松川“ショットガン”直裕
 
松川“ショットガン”直裕
(TEAM SHOTGUN)
フライ級 3分3ラウンド
 
仁科太志
(ゼロ戦クラブ)
仁科太志 vs 山下龍
 
山下龍
(トイカツ道場香川支部)
フェザー級 3分3ラウンド
 
田上隼
(総合格闘技道場MIBURO)
田上隼 vs 冨田翔市
 
冨田翔市
(パラエストラ東大阪)

DEEP公式戦

DEEP公式戦 ウェルター級 5分3R
 
住村竜市朗
(フリー)
住村竜市朗 vs ジョイボー・フレドリック
 
ジョイボー・フレドリック
(SPIKE22)
DEEP公式戦 バンタム級 5分3R
 
赤尾セイジ
(パラエストラ東大阪)
赤尾セイジ vs 安部路人
 
安部路人
(フリー)
DEEP公式戦 バンタム級 5分2R
 
白川“Dark”陸斗
(志道場)
白川“Dark”陸斗 vs 吉野正岐
 
吉野正岐
(クラブバーバリアン)
DEEP公式戦 ライト級 5分2R
 
渡部拓馬
(総合格闘技道場reliable)
渡部拓馬 vs coBa
 
coBa
(総合格闘技DOUBLE)
DEEP公式戦 フライ級 5分2R
 
秋葉太樹
(総合格闘技道場reliable)
秋葉太樹 vs 原猛司
 
原猛司
(毛利道場)
DEEP公式戦 ストロー級 5分2R
 
いちょう“Snufkin”ともなが
(総合格闘技道場コブラ会)
いちょう“Snufkin”ともなが vs 磯貝太一
 
磯貝太一
(空手道白心会)

パンクラスゲート

PANCRASEゲート フライ級 3分2R延長1R
 
杉田将三
(格闘技吉田道場)
杉田将三 vs 岡本秀義
 
岡本秀義
(ALIVE)
PANCRASEゲート バンタム級 3分2R延長1R
 
松原眞介
(パラエストラ東大阪)
松原眞介 vs 矢野暢広
 
矢野暢広
(ALIVE)
PANCRASEゲート ライト級 3分2R延長1R
 
田中壱季
(ソフトコンタクト)
田中壱季 vs 鈴木智也
 
鈴木智也
(UBF)