PANCRASE

PANCRASE299

2018.09.09 東京・スタジオコースト 主催者発表:1,987人

PANCRASE299
メインイベント(第9試合) フェザー級 5分3ラウンド
ランキング2位
×田村一聖
(KRAZY BEE)
田村一聖 vs 中島太一
 
中島太一
(パラエストラ東京)
3R 5:00、判定/0-3
判定:高本裕和(28-29)大藪吉郁(28-29)荒牧拓(28-29)
田村一聖(65.7kg)
中島太一(65.8kg)
レフェリー:梅木良則
セミファイナル(第8試合) ストロー級 5分3ラウンド
ランキング2位
三浦彩佳
(TRIBE TOKYO M.M.A)
三浦彩佳 vs クリス・マクファー
 
クリス・マクファー×
(TEAM MACFER/ブラジル)
1R 3:20、ギブアップ/アームロック
三浦彩佳(52.3kg)
クリス・マクファー(52.2kg)
レフェリー:梅木良則
国際戦に対しWINボーナスを支給します
・結果 ¥150,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第7試合 バンタム級 5分3ラウンド
ランキング8位
林大陽
(CAVE)
林大陽 vs ジョアウン・サウダーニャ
 
ジョアウン・サウダーニャ×
(セハドMMA)
3R 0:22、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドでのパンチ
林 大陽(61.45kg)
ジョアウン・サウダーニャ(60.55kg)
レフェリー:和田良覚
国際戦に対しWINボーナスを支給します
・結果 ¥150,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第6試合 ライト級 3分3ラウンド
 
小林裕
(フリー)
小林裕 vs 高橋弘
 
高橋弘×
(パンクラスイズム横浜)
3R 3:00、判定/3-0
判定:和田良覚(29-28)大藪吉郁(29-28)荒牧拓(29-28)
小林 裕(70.75kg)
高橋 弘(70.35kg)
レフェリー:島村真司
第5試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
×木村一成
(パンクラスイズム横浜)
木村一成 vs 冨田翔市
 
冨田翔市
(パラエストラ東大阪)
3R 3:00、判定/0-3
判定:和田良覚(27-30)島村真司(27-30)荒牧拓(27-30)
木村一成(65.95kg)
冨田翔市(65.95kg)
レフェリー:高本裕和
第4試合 ウェルター級 3分3ラウンド
 
丸山数馬
(TEAM LTDR)
丸山数馬 vs 脇本恭平
 
脇本恭平×
(T-Rex Jiu-Jitsu Academy)
3R 1:41、TKO(レフェリーストップ)/スタンドでのパンチ
丸山数馬(76.9kg)
脇本恭平(77.2kg)
レフェリー:和田良覚

2018年 第24回 ネオブラッドトーナメント決勝戦

フェザー級 8人制トーナメント

第24回ネオブラッド・トーナメント
第3試合 フェザー級 8人制トーナメント決勝 3分3ラウンド
 
亀井晨佑
(パラエストラ八王子)
亀井晨佑 vs DARANI DATE
 
DARANI DATE×
(Team DATE)
1R 1:10、KO/右フック
亀井晨佑(65.65kg)
DARANI DATE(65.65kg)
レフェリー:梅木良則

バンタム級8人制トーナメント

第24回ネオブラッド・トーナメント
第2試合 バンタム級 8人制トーナメント決勝 3分3ラウンド
 
×野村優眞
(NEVER QUIT)
野村優眞 vs 大橋悠一
 
大橋悠一
(P'sLAB大泉)
3R 3:00、判定/0-3
判定:高本裕和(28-29)大藪吉郁(28-29)荒牧拓(27-30)
野村優眞(61.2kg)
大橋悠一(61.25kg)
レフェリー:梅木良則

フライ級8人制トーナメント

第24回ネオブラッド・トーナメント
第1試合 フライ級 8人制トーナメント決勝 3分3ラウンド
 
鈴木千裕
(P'sLAB吉祥寺)
鈴木千裕 vs 杉山廣平
 
杉山廣平×
(SPLASH)
3R 3:00、判定/3-0
判定:高本裕和(30-27)大藪吉郁(30-27)荒牧拓(30-27)
鈴木千裕(56.9kg)
杉山廣平(56.95kg)
レフェリー:梅木良則

プレリミナリーファイト

第6試合 ライト級 3分3ラウンド
 
×上田厚志
(総合格闘術骨法烏合會矢野卓見道場)
上田厚志 vs 金田一孝介
 
金田一孝介
(K-PLACE)
2R 0:18、TKO(レフェリーストップ)/スタンドでのパンチ
上田厚志(68.7kg)
金田一孝介(70.15kg)
レフェリー:高本裕和
第5試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
鬼山斑猫
(KRAZY BEE)
鬼山斑猫 vs 立成洋太
 
立成洋太×
(FIGHT FARM)
2R 2:00、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドでのパンチ
鬼山斑猫(65.85kg)
立成洋太(66.0kg)
レフェリー:高本裕和
第4試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
加藤泰貴
(RODEO STYLE)
加藤泰貴 vs 松井幸太
 
松井幸太×
(東京イエローマンズキュート)
3R 3:00、判定/2-1
判定:高本裕和(28-29)寶田智美(29-29)荒牧拓(29-28)
加藤泰貴(65.7kg)
松井幸太(65.75kg)
レフェリー:小菅賢次
第3試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
高城光弘
(リバーサルジム横浜グランドスラム)
高城光弘 vs 飯島重樹
 
飯島重樹×
(ALLIANCE)
3R 2:23、TKO(レフェリーストップ)/タックル(相手足首負傷)
高城光弘(61.0kg)
飯島重樹(60.55kg)
レフェリー:小菅賢次
第2試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
田代悠生
(パラエストラ千葉)
田代悠生 vs 聖王DATE
 
聖王DATE×
(Team DATE)
3R 3:00、判定/3-0
判定:高本裕和(29-28)寶田智美(29-28)荒牧拓(29-28)
田代悠生(60.7kg)
聖王DATE(61.1kg)
レフェリー:梅田恒介
第1試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
工藤修久
(禅道会 小金井道場)
工藤修久 vs 高杉遼介
 
高杉遼介×
(新潟イエローマンズ)
1R 1:19、ギブアップ/チョークスリーパー
工藤修久(61.65kg)
高杉遼介(61.15kg)
レフェリー:高本裕和

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:新村優貴
  1. ロッキー川村
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:グライコ・フランサ
  1. 手塚裕之
  2. 佐藤天
  3. 村山暁洋
  4. 中村邦夫
  5. 高木健太
  6. 奈良貴明
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. アントン・クイバネン
  2. アキラ
  3. トム・サントス
  4. 北岡悟
  5. アジズ・パフルディノフ
  6. 徳留一樹
  7. 井上雄策
  8. 冨樫健一郎
  9. 菊入正之
  10. クリスMAN
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ナザレノ・マレガリエ
暫定KING OF PANCRASISTS:ISAO
  1. 中原由貴
  2. 田村一聖
  3. 松嶋こよみ
  4. カイル・アグオン
  5. 田中半蔵
  6. 高谷裕之
  7. 日沖発
  8. 堀江圭功
  9. ユータ&ロック
  10. 牛久絢太郎
  11. 内村洋次郎
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
暫定王者:ハファエル・シウバ
  1. 藤井伸樹
  2. 瀧澤謙太
  3. アレッシャンドリ・シルニ
  4. TSUNE
  5. 福島秀和
  6. 佐久間健太
  7. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  8. 林大陽
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:仙三
  1. 若松佑弥
  2. 上田将竜
  3. 翔兵
  4. 小川徹
  5. マモル
  6. 秋葉太樹
  7. 山本篤
  8. 荻窪祐輔
  9. 中村龍之
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 北方大地
  2. 八田亮
  3. 井島裕彰
  4. 室伏シンヤ
  5. 曹竜也
  6. 前山哲兵
  7. 小塚誠司
  8. 高島俊哉
  9. 三谷敏生
  10. 早坂優瑠
  11. 野田遼介
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位


Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 端貴代
  2. クセニヤ・グーセヴァ


Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:ヴィヴィアニ・アロージョ
  1. 三浦彩佳
  2. 藤野恵実
Female アトム級(47.6kg 以下)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. ローマ・ルックブンミー