PANCRASE

PANCRASE302

2018.12.24 大阪・阿倍野区民センター大ホール 主催者発表:547人(満員)

メインイベント バンタム級 5分3ラウンド
 
平田丈二
(総合格闘技闇愚羅)
平田丈二 vs 河村泰博
 
河村泰博×
(新潟イエローマンズ)
3R 5:00、判定/3-0
判定:島村(29-28)杉村(29-28)田中(29-28)
平田丈二(61.35kg)
河村泰博(61.45kg)
レフェリー:武重賢司
セミファイナル バンタム級 3分3ラウンド
 
土肥潤
(総合格闘技道場MIBURO)
土肥潤 vs ハンセン玲雄
 
ハンセン玲雄×
(総合格闘技道場reliable)
3R 5:00、判定/3-0
判定:島村(30-27)杉村(30-27)田中(30-27)
土肥潤(61.25kg)
ハンセン玲雄(61.65kg)
レフェリー:武重賢司
第9試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
加マーク納
(総合格闘技道場コブラ会)
加マーク納 vs 藤田健吾
 
藤田健吾×
(総合格闘技道場reliable)
3R 2:43、TKO/グラウンドのパンチ
加マーク納(56.95kg)
藤田健吾(57.15kg)
レフェリー:吉田
第8試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
瀧口脩生
(総合格闘技スタジオSTYLE/初参戦)
瀧口脩生 vs MG眞介
 
MG眞介×
(パラエストラ東大阪)
3R 3:00、判定/3-0
判定:武重賢司(30-27)杉村(30-26)田中(30-27)
瀧口脩生(61.55kg)
MG眞介(61.5kg)
レフェリー:梅木良則
第7試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
岩本達彦
(BLOWS)
岩本達彦 vs 鈴木敦順
 
鈴木敦順×
(総合格闘技スタジオSTYLE)
1R 1:31、TKO/グラウンドのパンチ
岩本達彦(66.25kg)
鈴木敦順(65.95kg)
レフェリー:梅木良則
第6試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
×名田英平
(総合格闘技道場コブラ会)
名田英平 vs 森宏之
 
森宏之
(総合格闘技闇愚羅)
3R 0:58、ギブアップ/フロントチョーク
名田英平(66.25kg)
森宏之(65.95kg)
レフェリー:島村
第5試合 ライト級 3分3ラウンド
 
×野副忠佑
(UBF)
野副忠佑 vs 木村俊也
 
木村俊也
(BLOWS)
2R 0:33、TKO/スタンドのパンチ
野副忠佑(70.65kg)
木村俊也(70.1kg)
レフェリー:島村
第4試合 フライ級 3分3ラウンド
 
×後藤琢也
(パンクラス大阪稲垣組)
後藤琢也 vs 杉原光世
 
杉原光世
(チームプログレス)
3R 3:00、判定/1-2
判定:吉田(28-29)梅木良則(28-29)島村(30-27)
後藤琢也(57.15kg)
杉原光世(56.8kg)
レフェリー:杉村
第3試合 ストロー級 分3ラウンド
 
尾﨑龍紀
(総合格闘技道場コブラ会)
尾﨑龍紀 vs Red Pine☆大助
 
Red Pine☆大助×
(BURST/初参戦)
3R 3:00、判定/3-0
判定:吉田(29-28)梅木良則(30-27)島村(30-27)
尾﨑龍紀(52.65kg)
Red Pine☆大助(52.55kg)
レフェリー:杉村
第2試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
×綿谷誠
(BLOWS)
綿谷誠 vs 浅利考政
 
浅利考政
(BURST/初参戦)
3R 1:56、TKO/グラウンドのパンチ
綿谷誠(61.45kg)
浅利考政(61.15kg)
レフェリー:田中
第1試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
×修我
(総合格闘技スタジオSTYLE)
修我 vs 増田拓真
 
増田拓真
(総合格闘技道場reliable)
3R 3:00、判定/0-3
判定:吉田(27-30)杉村(27-30)島村(28-29)
修我(61.5kg)
増田拓真(61.6kg)
レフェリー:田中

3vs3道場対抗グラップリングマッチ

第2試合 一試合2分 勝敗は一本のみ
 
×BLOWS
(深澤駿・小松寛司・中務雄太)
BLOWS vs 総合格闘技道場コブラ会
 
総合格闘技道場コブラ会
(村上貴将・手塚基伸・キャプテン☆アフリカ)
0-1/(1)△(2)△(3)○コブラ会
レフェリー:吉田
第1試合 一試合2分 勝敗は一本のみ
 
パンクラス大阪
(一ノ本大空・長屋正悟・求寿也)
パンクラス大阪 vs パラエストラ東大阪
 
パラエストラ東大阪
(野崎晋吾・岸田海輝・高谷奨一)
0-0/(1)△(2)△(3)△
レフェリー:吉田

パンクラスゲート

第2試合 フライ級 3分2R 延長1R
 
×桐山康平
(パンクラス大阪)
桐山康平 vs 坪内一将
 
坪内一将
(総合格闘技道場コブラ会)
3R 3:00、判定/0-3
判定:吉田(28-29)杉村(27-30)武重賢司(28-29)
桐山康平(56.6kg)
坪内一将(56.15kg)
レフェリー:島村
第1試合 フェザー級 3分2R 延長1R
 
堂園悠
(修和館)
堂園悠 vs 大川淳希
 
大川淳希×
(総合格闘技闇愚羅)
1R 1:16、ギブアップ/三角絞め
堂園悠(65.6kg)
大川淳希(65.2kg)
レフェリー:島村

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:新村優貴
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:グライコ・フランサ
  1. 手塚裕之
  2. 佐藤天
  3. 中村邦夫
  4. 村山暁洋
  5. 高木健太
  6. 中村勇太
  7. 奈良貴明
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. アントン・クイバネン
  2. サドゥロエフ・ソリホン
  3. アキラ
  4. トム・サントス
  5. 北岡悟
  6. 上迫博仁
  7. 井上雄策
  8. 冨樫健一郎
  9. 菊入正之
  10. 高橋“Bancho"良明
  11. 金田一孝介
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ナザレノ・マレガリエ
暫定KING OF PANCRASISTS:ISAO
  1. 中原由貴
  2. 中島太一
  3. カイル・アグオン
  4. 田村一聖
  5. 堀江圭功
  6. 田中半蔵
  7. 牛久絢太郎
  8. 松嶋こよみ
  9. ユータ&ロック
  10. 内村洋次郎
  11. 亀井晨佑
  12. 杉山和史
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
暫定王者:ハファエル・シウバ
  1. 瀧澤謙太
  2. TSUNE
  3. 福島秀和
  4. 藤井伸樹
  5. 林大陽
  6. 金太郎
  7. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  8. 大橋悠一
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:仙三
  1. 若松佑弥
  2. 上田将竜
  3. 翔兵
  4. 小川徹
  5. マモル
  6. 秋葉太樹
  7. 荻窪祐輔
  8. 中村龍之
  9. 鈴木千裕
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 北方大地
  2. アンソニー・ドゥ
  3. 八田亮
  4. 曹竜也
  5. 井島裕彰
  6. 野田遼介
  7. 室伏シンヤ
  8. 三谷敏生
  9. 早坂優瑠
  10. 高島俊哉
  11. 宮澤雄大
  12. 前山哲兵
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 東陽子
Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 端貴代
  2. クセニヤ・グーセヴァ
  3. シッジ・ホッシャ
Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:ヴィヴィアニ・アロージョ
  1. 三浦彩佳
  2. 藤野恵実
Female アトム級(47.6kg 以下)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. ローマ・ルックブンミー