PANCRASE

PANCRASE310

2019.11.10 東京・スタジオコースト 主催者発表:1,966人

PANCRASE310
メインイベント バンタム級 5分3ラウンド
ランキング3位
瀧澤謙太
(EXFIGHT)
瀧澤謙太 vs 石井逸人
 
石井逸人×
(TRIBE TOKYO M.M.A)
3R 1:59、TKO/膝蹴り
瀧澤謙太(60.85kg)
石井逸人(61.3kg)
レフェリー:梅田恒介
セミファイナル キャッチウェイト 5分3ラウンド
ランキング3位
×八田亮
(ストライプル オハナ)
八田亮 vs 曹竜也
ランキング4位
曹竜也
(闘心)
3R 4:34、TKO/膝蹴り
八田亮(52.45kg)
曹竜也(53.5kg)
レフェリー:梅木良則
第7試合 女子アトム級 5分3ラウンド
 
沙弥子
(リバーサルジム横浜グランドスラム)
沙弥子 vs ホン・イェリン
 
ホン・イェリン×
(DKジム/韓国)
3R 5:00、判定/3-0
判定:荒牧拓(30-27)大藪吉郁(30-27)太田純一(30-27)
沙弥子(47.6kg)
ホン・イェリン(47.2kg)
レフェリー:寶田智美
沙弥子選手に対しWINボーナスを支給します
・結果:¥50,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第6試合 バンタム級 5分3ラウンド
ランキング6位
×大橋悠一
(P’sLAB大泉)
大橋悠一 vs ユ・スヨン
 
ユ・スヨン
(ボン柔術/韓国)
1R 0:13、KO/スタンドのパンチ
大橋悠一(61.45kg)
ユ・スヨン(60.95kg)
レフェリー:島村真司
第5試合 ストロー級 5分3ラウンド
ランキング5位
×井島裕彰
(GUTSMAN)
井島裕彰 vs アダム・アントリン
ランキング7位
アダム・アントリン
(AMERICAN KICKBOXING ACADEMY /Antdawgs MMA/USA)
2R 0:33、TKO/フロントチョーク
井島裕彰(52.5kg)
アダム・アントリン(52.05kg)
レフェリー:小池
第4試合 フェザー級 5分3ラウンド
ランキング10位
田中半蔵
(FUN’S)
田中半蔵 vs コンバ王子
ランキング14位
コンバ王子×
(HMC JAPAN)
3R 5:00、判定/2-1
判定:荒牧拓(29-28)山崎(29-28)太田純一(28-29)
田中半蔵(66.1kg)
コンバ王子(65.65kg)
レフェリー:島村真司
第3試合 ライト級 5分3ラウンド
ランキング10位
×岸本泰昭
(総合格闘技道場コブラ会)
岸本泰昭 vs 松岡嵩志
 
松岡嵩志
(パンクラスイズム横浜)
3R 5:00、判定/0-3
判定:大藪吉郁(27-30)山崎(28-29)太田純一(28-29)
岸本泰昭(70.65kg)
松岡嵩志(70.1kg)
レフェリー:芹澤健市
第2試合 フライ級 5分3ラウンド
ランキング9位
×中村龍之
(ロータス世田谷)
中村龍之 vs 杉山廣平
 
杉山廣平
(SPLASH)
3R 5:00、判定/0-3
判定:大藪吉郁(28-29)山崎(27-29)太田純一(28-29)
中村龍之(56.85kg)
杉山廣平(56.8kg)
レフェリー:芹澤健市
第1試合 ミドル級 3分3ラウンド
ウェルター級6位
中村勇太
(T-Rex Jiu-Jitsu Academy)
中村勇太 vs 一慶
 
一慶×
(フリー)
3R 3:00、判定/2-1
判定:大藪吉郁(28-29)山崎(29-28)荒牧拓(29-28)
中村勇太(83.4kg)
一慶(83.4kg)
レフェリー:島村真司

プレリミナリー

③バンタム級 3分3ラウンド
 
×田代悠生
(パラエストラ千葉)
田代悠生 vs 力也
 
力也
(KRAZY BEE)
1R 0:44、タップアウト/チョークスリーパー
田代悠生(60.5kg)
力也(60.8kg)
レフェリー:小池
②フェザー級 3分3ラウンド
 
加藤泰貴
(RODEO STYLE)
加藤泰貴 vs 平田純一
 
平田純一×
(AACC×SPIDER ※階級変更)
3R 3:00、判定/3-0
判定:大藪吉郁(30-27)太田純一(30-27)荒牧拓(30-27)
加藤泰貴(65.85kg)
平田純一(65.95kg)
レフェリー:梅田恒介
①バンタム級 3分3ラウンド
 
×大谷啓元
(パンクラスイズム横浜)
大谷啓元 vs 林駿平
 
林駿平
(和術慧舟會 HEARTS)
3R 3:00、判定/0-3
判定:大藪吉郁(28-29)太田純一(28-29)荒牧拓(28-29)
大谷啓元(61.05kg)
林駿平(61.15kg)
レフェリー:芹澤健市

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:新村優貴
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:グライコ・フランサ
暫定KING OF PANCRASISTS:手塚裕之
  1. J.J.アンブローズ
  2. 三浦広光
  3. アレキサンダー・ラカス
  4. 中村邦夫
  5. 高木健太
  6. 村山暁洋
  7. 中村勇太
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
暫定KING OF PANCRASISTS:サドゥロエフ・ソリホン
  1. 上迫博仁
  2. 林源平
  3. 雑賀ヤン坊達也
  4. 冨樫健一郎
  5. アキラ
  6. トム・サントス
  7. 粕谷優介
  8. 菊入正之
  9. 金田一孝介
  10. 岸本泰昭
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ISAO
  1. ナザレノ・マレガリエ
  2. カイル・アグオン
  3. ユータ&ロック
  4. 中原由貴
  5. 摩嶋一整
  6. 田村一聖
  7. 中島太一
  8. 堀江圭功
  9. 内村洋次郎
  10. 田中半蔵
  11. 杉山和史
  12. 牛久絢太郎
  13. 亀井晨佑
  14. コンバ王子
  15. 名田英平
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:ハファエル・シウバ
  1. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  2. 金太郎
  3. 瀧澤謙太
  4. 春日井 寒天 たけし
  5. 福島秀和
  6. 大橋悠一
  7. TSUNE
  8. 田中路教
  9. 米山千隼
  10. 平岡将英
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:仙三
暫定KING OF PANCRASISTS:翔兵
  1. ライリー・ドゥトロ
  2. 小川徹
  3. 上田将竜
  4. 秋葉太樹
  5. ボカン・マスンヤネ
  6. NavE
  7. 荻窪祐輔
  8. マモル
  9. 神酒龍一
  10. 中村龍之
  11. 猿飛流
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:北方大地
  1. 砂辺光久
  2. アンソニー・ドゥ
  3. 八田亮
  4. 曹竜也
  5. 宮澤雄大
  6. 井島裕彰
  7. アダム・アントリン
  8. 高島俊哉
  9. 野田遼介
  10. 前山哲兵
  11. 尾﨑龍紀
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. タチアネ・フォンテス
  2. 東陽子
Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:シッジ・ホッシャ
  1. マイラ・カントゥアリア
  2. ライカ
  3. 端貴代
Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:ヴィヴィアニ・アロージョ
  1. 藤野恵実
  2. 三浦彩佳
Female アトム級(47.6kg 以下)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. ローマ・ルックブンミー
パンクラス toppage