• PANCRASE -世界標準-

PANCRASE

光野有二朗グループ presents
DEEP & PANCRASE大阪大会

DEEP OSAKA、PANCRASE OSAKAによる合同興行において、前田吉朗の2007年9月5日vsジョニー・フラシェ戦以来約12年ぶりとなるパンクラス公式戦出場が決定致しました。
前田は2003年にパンクラスでプロデビューし、2006年8月にはパンクラス初代フェザー王者決定トーナメント決勝戦でDJ.taikiを撃破し、初代王座を獲得。
その後活躍の場を『WEC』『DREAM』『DEEP』に広げ、2012年には大塚隆史を破りDEEP第3代バンタム級王者に輝いております。現在は3冠王を目指し『修斗』のトップランカーに名を連ねる前田吉朗がパンクラス帰還となる一戦で、タイからの刺客ペイヨングサックを迎え撃つ一戦に是非ご注目下さい。

2017年12月24日あましんアルカイックホール・オクト大会以来約2年ぶりとなるDEEP OSAKAとPANCRASE OSAKAによる合同興行の開催が決定致しました。
パンクラス公式戦としましては、共に7月15日パンクラス大阪大会に出場し、メインイベントで獅庵(パラエストラ大阪)に勝利したパンクラス大阪稲垣組のお祭り男・三村亘とセミファイナルで瀧口脩生(総合格闘技スタジオSTYLE)に勝利した聖帝・土肥潤の対戦を含め、現在7カードが決定しております。

光野有二朗グループ presents
DEEP & PANCRASE大阪大会 11.17大阪国際交流センター大会概要

  • 日時:2019年11月17日(日) OPEN 13:45 / START 14:00
    ※オープニングファイトは開場時間中に行います。
  • 会場:大阪国際交流センター 大ホール(大阪市天王寺区上本町8-2-6)
  • 入場料金:VIP席(最前列) ¥20,000 RステージVIP席 ¥12,000 RS席 ¥10,000 S席 ¥8,000 A席 ¥6,500
    ※未就学児は無料 ※当日券は一律500円増し
  • 共催:DEEP OSAKA実行委員会、PANCRASE OSAKA
  • 冠協賛:光野有二朗グループ
  • 協賛:ランズエンド、光誠会、株式会社レガート、株式会社グラン、ダーロス、GOOD、biotop(ビオトープ)
  • お問い合せ:株式会社フリークス 06-6632-5366
  • チケット情報

チケット情報

  • チケット発売日:9月28日(土)

チケット発売所

  • ローソンチケット 0570-000-777(Lコード52998)
  • イープラス(PC&携帯)
  • パンクラス大阪 06-6649-8530
  • 出場選手所属ジム

対戦カード

PANCRASE公式戦 フライ級 5分3ラウンド
 
前田吉朗
(パンクラス大阪稲垣組)
前田吉朗 vs ペイヨングサック
 
ペイヨングサック
(Tarnthong Gym)

DEEP公式戦 バンタム級 5分3ラウンド
 
赤尾セイジ
(パラエストラ東大阪)
赤尾セイジ vs 城田和秀
 
城田和秀
(NEXUSENSE)

DEEP公式戦 ウェルター級 5分2ラウンド
 
中尾受太郎
(中尾受太郎総合格闘技スクール)
中尾受太郎 vs 嶋田伊吹
 
嶋田伊吹
(Fight-Holic)

DEEP公式戦 フェザー級 5分2ラウンド
 
ハンセン玲雄
(総合格闘技道場reliable)
ハンセン玲雄 vs 井上 雄斗
 
井上雄斗
(パラエストラ加古川)

DEEP公式戦 ストロー級 5分2ラウンド
 
いちょう“Snufkin”ともなが
(総合格闘技道場コブラ会)
いちょう“Snufkin”ともなが vs ふじい☆ペリー
 
ふじい☆ペリー
(総合格闘技道場BURST)

PANCRASE公式戦バンタム級 5分3ラウンド
 
土肥潤
(総合格闘技道場MIBURO)
土肥潤 vs 三村亘
 
三村亘
(パンクラス大阪稲垣組)

PANCRASE公式戦バンタム級 3分3ラウンド
 
平田丈二
(総合格闘技闇愚羅)
平田丈二 vs 瀧口脩生
 
瀧口脩生
(総合格闘技スタジオSTYLE)

PANCRASE公式戦フェザー級 3分3ラウンド
 
中村晃司
(パンクラス大阪稲垣組)
中村晃司 vs 冨田翔市
 
冨田翔市
(パラエストラ東大阪)

PANCRASE公式戦フェザー級 3分3ラウンド
 
キャプテン禎
(修斗GYMS直心会)
キャプテン禎 vs 堂園悠
 
堂園悠
(修和館)

PANCRASE公式戦バンタム級 3分3ラウンド
 
中村公彦
(総合格闘技闇愚羅)
中村公彦 vs 修我
 
修我
(総合格闘技スタジオSTYLE)

PANCRASE公式戦フライ級 3分3ラウンド
 
井上暉也
(パラエストラ加古川)
井上暉也 vs 長屋正悟
 
長屋正悟
(パンクラス大阪稲垣組)

PANCRASE公式戦バンタム級 3分3ラウンド
 
増田拓真
(総合格闘技道場reliable)
増田拓真 vs 田中ハヤトスネ夫
 
田中ハヤトスネ夫
(ASH)

DEEP公式戦

ライト級 5分2ラウンド
泉 彰洋(BLOWS) vs 小川 道的(柔術兄弟/ALIVE伊勢支部)
ライト級 5分2ラウンド
網藤 雄太(スパーク) vs 木村 俊也(BLOWS)
フライ級 5分2ラウンド
藤田 健吾(総合格闘技道場reliable) vs 西村 大地(BLOWS)

出場予定選手

潤鎮魂歌(HARVEST)