• PANCRASE -世界標準-

PANCRASE

skyticket presents
PANCRASE311 sponsored by ONE championship

PANCRASE311

You Tube

  • PANCRASE311

    PANCRASE311 Trailer2

  • PANCRASE311

    PANCRASE311 Trailer1

skyticket presents
PANCRASE311 sponsored by ONE championship 12.08スタジオコースト大会概要

  • 日時:12月8日(日)ロビー内OPEN 15:00 / 客席OPEN 15:30 / START 16:00
  • 会場:スタジオコースト MAP
  • 入場料金: SS:¥15,000- A:¥11,000- B:¥8,200- C:¥7,000-
    バルコニー(2F/隣接の室内で喫煙可):¥9,000- 2F:¥7,200- 立見:¥6,400-
    ※未就学児は無料です。 *当日券は一律500円増しとなります。
    ※ワンドリンク制(税込み500円)客席入り口でドリンクチケットをご購入して頂きます。
  • 主催:パンクラス
  • 特別協賛:skyticket/(株)アドベンチャー
  • スペシャルパートナー:(株)オウルテック
  • オフィシャルパートナー:SAKURA BLOOM、ヘリコプターおじさん
  • 後援:STC GROUP、マーシャルワールドジャパン、鰓呼吸
  • お問合せ:パンクラス 03-5339-9198
  • チケット情報

チケット情報

  • チケット発売日:11月9日(土)

チケット発売所


対戦カード

【女子ストロー級 暫定王者決定戦】

初代王者ヴィヴィアニ・アロージョがUFC参戦中の為、暫定王者決定4人トーナメントを開催中です。

メインイベント⑨ ストロー級 5分5ラウンド
ランキング1位
藤野恵実
(FIGHT FARM)
藤野恵実 vs チャン・ヒョンジ
 
チャン・ヒョンジ
(THE SSEJIN/KOREA)
ストロー級・暫定女王決定トーナメントの決勝戦。藤野が格闘家人生初戴冠となるか? ストライカーであるチャンの拳が、藤野の顔面ブロックに耐えられるかがポイントとなるだろう。

セミファイナル⑧ バンタム級 5分3ラウンド
ランキング3位
金太郎
(パンクラス大阪稲垣組)
金太郎 vs サイモン・オリベイラ
ハファエル・シウバ同門
サイモン・オリベイラ
(ASTRA FIGHT TEAM/Blazil)
7月のタイトル戦、過去もっともハファエルを追い込んだ試合をした金太郎に、そのハファエルの同門で、ファイトスタイルもそっくりなサイモンが組み付く。金太郎、あたらしい英雄を目指せ!

第7試合 フライ級 5分3ラウンド
ランキング4位
秋葉太樹
(総合格闘技道場Reliable)
秋葉太樹 vs ルサンド・ビコ
 
ルサンド・ビコ
(PESFA/South Africa)
パンクラスがまたも未来世紀アフリカから選手を招へい!身長150cmと前回のボカンより5㎝も低い!柔道スペシャリストの動きは目の肥えた日本のファンを虜にする事間違いなし!
荻窪祐輔は家庭の事情で試合を辞退しました。対戦カードの変更をお詫び致します。

19時目途

第6試合 フェザー級 5分3ラウンド
13位/2018年NBT同級優勝
亀井晨佑
(パラエストラ八王子)
亀井晨佑 vs ビクトル・ウーゴ
 
ビクトル・ウーゴ
(ASTRA FIGHT TEAM/BRZIL)
ONEで勝利の徳留に続けと決めた亀井の相手は、5KO/8SUBで8連勝中の26歳ブラジリアン、ビクトル・ウーゴ! キャリアは大きく違うが、亀井の可能性に掛けてみよう!

第5試合 フライ級 3分3ラウンド
 
鈴木万李弥
(志村道場)
鈴木万李弥 vs 法 DATE
 
法 DATE
(Team DATE)
流血のマドンナ鈴木万季弥が1年ぶりに参戦!相手は美しき軟体戦士・法!

第4試合 フライ級 5分3ラウンド
ランキング3位
上田将竜
(緒方道場)
上田将竜 vs 神酒龍一
9位/第3代フライ級K.O.P.
神酒龍一
(CAVE)
待ちのスタイルを得意とする二人だが、当然攻めなければ勝てない。狙うは上田のハイキックか?神酒の飛びヒザか?

第3試合 ストロー級 3分3ラウンド
ランキング10位
前山哲兵
(フリー)
前山哲兵 vs リトル
 
リトル
(GUTSMAN)
3年前の試合では前山の判定勝ち。しかし3年あれば実力逆転はたやすい事。果たして?

第2試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
林大陽
(CAVE)
林大陽 vs 小森真誉
 
小森真誉
(GRABAKA)
7/21大会は勝利目前ながら3Rにパンチを受けてTKO負けの林と、同大会から参戦し連勝中の小森とのWOODLAND戦!

17:30目途

第1試合 フライ級 3分3ラウンド
 
有川直毅
(K-PLACE)
有川直毅 vs 加マーク納
 
加マーク納
(総合格闘技道場コブラ会)
10/20で流れたカード、年内にスッキリするのはどちらだ?

プレリミナリー

⑦バンタム級 3分3ラウンド
 
後藤丈治
(TRIBE TOKYO M.M.A )
後藤丈治 vs ルスラン・ベックザッド
 
ルスラン・ベックザッド/デビュー戦
(Kara-kulja sport club/キルギス)

⑥ストロー級 3分3ラウンド
 
デビュー戦/DIANA
(AACC)
DIANA vs 華蓮 DATE
 
華蓮 DATE /デビュー戦
(Team DATE)

⑤バンタム級 3分3ラウンド
 
関原翔
(リバーサル東京スタンドアウト)
関原翔 vs 飯嶋重樹
 
飯嶋重樹
(ALLIANCE)

④フェザー級 3分3ラウンド
 
渡辺謙明
(パラエストラ東京)
渡辺謙明 vs 高橋祐樹
 
高橋祐樹
(坂口道場一族 ※移籍)

③バンタム級 3分3ラウンド
 
工藤修久
(禅道会小金井道場)
工藤修久 vs 黒木碩二
 
黒木碩二/デビュー戦
(GRABAKA)

②フライ級 3分3ラウンド
 
水谷健人
(AACC)
水谷健人 vs 西村大輝
 
西村大輝
(ALLIANCE)

16:00開始

①フライ級 3分3ラウンド
 
初参戦/山中憲次
(FREEDOM@OZ)
山中憲次 vs 聡-S DATE
 
聡-S DATE
(Team DATE)

スタジオコースト MAP

JR京葉線・りんかい線 東京メトロ有楽町線 新木場駅から徒歩5分