• PANCRASE -世界標準-

PANCRASE

skyticket presents
PANCRASE294

PANCRASE294

skyticket presents
PANCRASE294 3.11スタジオコースト大会概要

  • 日時:3月11日(日)ロビー内OPEN 12:00 (予定) /客席OPEN 15:30 (予定) /START 16:00 (予定)
  • 会場:スタジオコースト MAP
  • 入場料金:VIPバルコニー(バルコニー隣接の室内で喫煙可/ストアもしくは選手経由のみで販売/限定40枚):¥20,000-
    SS:¥15,000- A:¥11,000- B:¥8,500-
    2F:¥8,000- C:¥6,800- 立見:¥5,400-
    ・ワンドリンク制(税込み500円)
    ・会場入り口でドリンクチケットをご購入して頂きます。
  • 主催:パンクラス
  • 特別協賛:SKYTICKET/(株)アドベンチャー
  • オフィシャルパートナー:(株)ドローンネット、(株)メイクブイ・ホールディングス
  • 後援:SAKURA BLOOM、STC GROUP、DPS、マーシャルワールドジャパン、鰓呼吸
  • お問合せ:パンクラス 03-5339-9198
  • チケット情報

チケット情報

  • チケット発売日:2018年2月17日(土)

チケット発売所

対戦カード

ライト級 5分3ラウンド
ランキング2位
井上雄策
(リバーサルジム川口REDIPS)
井上雄策 vs トム・サントス
Fight Dragon Champion
トム・サントス
(チーム ブラジリアン タイ)
復帰後の2戦とも秒殺KO勝利し、ONEfcのトライアウトもあっさり合格の井上が、PANCRASEタイトルを目指して対戦する相手は、先日グラジエーター王者になったコブラ会岸本を、HEATで破ったトム・サントス! サントスはその後ROADfc1億円TNTに出場し2勝してベスト8に進出した。
アグレッシブに試合を終わらせようとする2人の、ノンストップ・ファイトに注目だ!
フェザー級 5分3ラウンド
6位/第6代フェザー級K.O.P.
田村一聖
(KRAZY BEE)
田村一聖 vs 堀江圭功
10位/2017年ネオブラッドトーナメント同級優勝&MVP
堀江圭功
(ALLIANCE)
ネオブラMVP・堀江圭功が前王者一聖と対戦。その圧倒的な打撃力は一聖の経験値をも破壊するか?
一聖は前戦は2016年ネオブラ優勝の鈴木琢仁と、またもや若手の高くて厚い壁たるか?
バンタム級 5分3ラウンド
ランキング5位
福島秀和
(BL0WS)
福島秀和 vs TSUNE
ランキング8位
TSUNE
(リバーサルジム新宿Me,We)
共に上田将勝やランキング上位陣には勝たせてもらえない。混迷のバンタム級で結果を出し、来るべきベルト挑戦へ印を残したい。
バンタム級 3分3ラウンド
ランキング9位
瀧澤謙太
(リバーサルジム東京スタンドアウト)
瀧澤謙太 vs ハルク大城
 
ハルク大城
(ボスジム)
シルニ戦、押してはいながらもカットで試合を止められた瀧澤が、そのうっぷんをハルクにぶつける!
ストロー級 5分3ラウンド
ランキング5位/元ZST王者
八田亮
(ストライプル オハナ)
八田亮 vs 前山哲兵
ランキング7位
前山哲兵
(AACC)
ここで勝利して、室伏の次にベルト挑戦権を狙えるポジションに付いて行きたい2人!
バンタム級 3分3ラウンド
ランキング10位
アラン“ヒロ"ヤマニハ
(ブルテリア・ボンサイ)
アラン“ヒロ”ヤマニハ vs 金太郎
 
金太郎
(パンクラス大阪稲垣組)
年末の大阪で、聖帝・土肥潤をパンチで秒殺し、ついにパンクラス本戦でランカーに挑む金太郎。まさかりパンチはヤマニハに通用するか?
フライ級 3分3ラウンド
2011年NBTスーパーフライ級優勝
安永有希
(東京イエローマンズ)
安永有希 vs 秋葉太樹
 
秋葉太樹
(総合格闘技道場reliable)
4連敗でランク落ち、安永の再起をかけた初戦は、関西からイキの良い動きをする秋葉大樹!
フライ級 3分3ラウンド
2014年ネオブラッドトーナメントSフライ級優勝
荻窪祐輔
(K-PLACE)
荻窪祐輔 vs 倉岡幸平
 
倉岡幸平
(蒼天塾)
静から動へのfightスタイルに転じた荻窪、ZSTERの進行を食い止めれるか?

2018年 第24回 ネオブラッドトーナメント

ストロー級 4人制トーナメント 3分3ラウンド
 
阿部竜治
(パンクラスイズム横浜)
阿部竜治 vs 御代川敏志
 
御代川敏志
(パラエストラ八王子)
ストロー級 4人制トーナメント 3分3ラウンド
 
野田遼介
(ALLIANCE)
野田遼介 vs 友澤ピンキー貴仁
 
友澤ピンキー貴仁/初参戦
(和術慧舟會駿河道場)
フライ級 8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
鈴木千裕
(P'sLAB吉祥寺)
鈴木千裕 vs 水谷健人
 
水谷健人
(AACC)
フライ級 8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
猿飛流
(リバーサルジム川口REDIPS)
猿飛流 vs 廣中克至
 
廣中克至
(RBアカデミー)

他の2試合は4月大会等

バンタム級 8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
平岡将英
(KRAZY BEE)
平岡将英 vs 聖王DATE
 
聖王DATE
(TEAM DATE)

他の3試合は4月大会等

フェザー級 8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
亀井晨佑
(パラエストラ八王子)
亀井晨佑 vs 塩津良介
 
塩津良介/プロデビュー戦
(パラエストラ広島)
フェザー級 8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
小島勝志
(STYLE PLUS GYM)
小島勝志 vs 松川“ショットガン”直裕
 
松川“ショットガン”直裕
(TEAM SHOTGUN)

他の2試合は4月大会等

スタジオコースト MAP

JR京葉線・りんかい線 東京メトロ有楽町線 新木場駅から徒歩5分