PANCRASE

PANCRASE301

2018.11.25 東京・スタジオコースト 主催者発表:2,019人(満員)

PANCRASE301
Wメイン第2試合 WPMFルール70キロ契約 3分5ラウンド
元ラジャダムナン認定スーパーウェルター級王者
T-98
(クロスポイント吉祥寺)
T-98 vs 森本一陽
元J-NETWORK/現Bigbangスーパーウェルター級王者
森本一陽×
(レグルス池袋)
5R 2:18、TKO/3ノックダウン
T-98(69.85kg)
森本一陽(69.75kg)
レフェリー:和田良覚
Wメイン第1試合 ライト級 5分3ラウンド
ランキング2位
×アキラ
(フリー)
アキラ vs サドゥロエフ・ソリホン
 
サドゥロエフ・ソリホン
(ロシアパンクラチオン ハバロフスク/タジキスタン)
2R 0:19、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドでのパンチ
アキラ(70.4kg)
ソリホン・サドゥロエフ(70.35kg)
レフェリー:芹澤健市
第11試合 ストロー級 5分3ラウンド
ランキング1位
三浦彩佳
(TRIBE TOKYO M.M.A)
三浦彩佳 vs タルシアラ・ピットブル
 
タルシアラ・ピットブル×
(TEMPLO DA LUTA/ブラジル共和国)
3R 5:00、判定/3-0
判定:太田純一(29-28)大藪吉郁(29-28)荒牧拓(29-28)
三浦彩佳(52.2kg)
タルシアラ・ピットブル(52.05kg)
レフェリー:梅木良則
国際戦に対しWINボーナスを支給します
・結果 ¥50,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第10試合 ストロー級 5分3ラウンド
ランキング2位
×八田亮
(ストライプル オハナ)
八田亮 vs アンソニー・ドゥ
 
アンソニー・ドゥ
(AMERICAN KICKBOXING ACADEMY /USA)
3R 2:08、TKO/スタンドでのパンチ
八田亮(52.2kg)
アンソニー・ドゥー(51.8kg)
レフェリー:太田純一
第9試合 PANCRASE REBELS TRYOUT フェザー級 3分3ラウンド
 
×四家達規
(パンクラスイズム横浜/TEAM北岡)
四家達規 vs 永井佑虎
 
永井佑虎
(CAVE/TEAM石渡)
3R 3:00、判定/0-3
判定:高本裕和(27-30)大藪吉郁(27-30)鶴和幹浩(27-30)
四家達規(65.2kg)
永井佑虎(65.3kg)
レフェリー:梅木良則
第8試合 フェザー級 5分3ラウンド
ランキング6位
堀江圭功
(ALLIANCE)
堀江圭功 vs 滝田J太郎
 
滝田J太郎×
(和術慧舟會/KINGCRAFT)
1R 3:58、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドでのパンチ
堀江圭功(65.95kg)
滝田J太郎(65.65kg)
レフェリー:芹澤健市
第7試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
東陽子
(和術慧舟會 AKZA)
東陽子 vs シェンディ・ソロモン
 
シェンディ・ソロモン×
(ABUSOLUTE MMA THAILAND)
1R 1:32、TKO(レフェリーストップ)/鼻骨骨折の疑い
東陽子(61.2kg)
シェンディ・ソロモン(59.9kg)
レフェリー:寶田智美
国際戦に対しWINボーナスを支給します
・結果 ¥100,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第6試合 ストロー級 5分3ラウンド
ランキング3位
×井島裕彰
(GUTSMAN)
井島裕彰 vs 曹竜也
ランキング5位
曹竜也
(闘心)
3R 4:38、TKO(レフェリーストップ)/左目の腫れ
井島裕彰(52.5kg)
曹竜也(52.5kg)
レフェリー:鶴和幹浩
第5試合 フェザー級 3分3ラウンド
ランキング8位
牛久絢太郎
(K-Clann)
牛久絢太郎 vs 近藤孝太
 
近藤孝太×
(ハイブリッドレスリング山田道場)
3R 3:00、判定/3-0
判定:鶴和幹浩(30-27)大藪吉郁(30-27)荒牧拓(30-27)
牛久絢太郎(65.85kg)
近藤孝太(65.65kg)
レフェリー:山崎明
第4試合 ウェルター級 3分3ラウンド
ランキング4位
中村邦夫
(パンクラスイズム横浜)
中村邦夫 vs 藤原勝
 
藤原勝×
(ハイブリッドレスリング鹿児島)
1R 3:00、TKO(レフェリーストップ)/額のカット
中村邦夫(76.9kg)
藤原勝(76.55kg)
レフェリー:高本裕和
第3試合 ライト級 3分3ラウンド
 
×松岡嵩志
(パンクラスイズム横浜)
松岡嵩志 vs 金田一孝介
 
金田一孝介
(K-PLACE)
1R 2:59、KO/スタンドのパンチ
松岡嵩志(70.25kg)
金田一孝介(70.3kg)
レフェリー:山崎明
第2試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
合島大樹
(GUTSMAN)
合島大樹 vs 原田惟紘
 
原田惟紘×
(G-face/所属変更)
3R 1:24、TKO/グラウンドのパンチ
合島大樹(61.4kg)
原田惟紘(61.6kg)
レフェリー:小菅賢次
第1試合 ミドル級 3分3ラウンド
 
一慶
(フリー)
一慶 vs 荒井勇二
 
荒井勇二×
(GUTSMAN)
2R 2:14、ギブアップ/腕十字固め
一慶(83.45kg)
荒井勇二(83.85kg)
レフェリー:島村真司

プレリミナリーファイト

第5試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
×松井幸太
(東京イエローマンズキュート)
松井幸太 vs 立成洋太
 
立成洋太
(FIGHT FARM)
2R 2:04、TKO(レフェリーストップ)/スタンドでのパンチ
松井幸太(65.8kg)
立成洋太(66.1kg)
レフェリー:太田純一
第4試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
×野村優眞
(NEVER QUIT)
野村優眞 vs 諏訪部哲平
 
諏訪部哲平
(和術慧舟會 駿河道場)
1R 2:13、ギブアップ/アームロック
野村優眞(61.45kg)
諏訪部哲平(61.05kg)
レフェリー:鶴和幹浩
第3試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
×平田純一
(DAMM FIGHTJAPAN)
平田純一 vs 井関遼
 
井関遼
(GRABAKA)
2R 2:44、TKO/グラウンドのパンチ
平田純一(61.4kg)
井関遼(61kg)
レフェリー:梅田恒介
第2試合 ストロー級 3分3ラウンド
 
アベリュー
(パンクラスイズム横浜)
アベリュー vs 杉浦弘幸
 
杉浦弘幸×
(NEVER QUIT)
3R 3:00、判定/3-0
判定:和田良覚(30-27)大藪吉郁(30-27)高本裕和(30-27)
アベリュー(52.25kg)
杉浦弘幸(51.7kg)
レフェリー:芹澤健市
第1試合 WPMFルール フライ級/3分3R(延長なし)
 
心直
(87キック)
心直 vs 誠剛
 
誠剛×
(インスパイアードモーション)
2R 1:07、TKO(レフェリーストップ)/肘によるカット
心直(50.7kg)
誠剛(50.4kg)
レフェリー:和田良覚

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:新村優貴
  1. ロッキー川村
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:グライコ・フランサ
  1. 佐藤天
  2. 手塚裕之
  3. 村山暁洋
  4. 中村邦夫
  5. 高木健太
  6. 中村勇太
  7. 奈良貴明
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. アントン・クイバネン
  2. アキラ
  3. トム・サントス
  4. 北岡悟
  5. 上迫博仁
  6. アジズ・パフルディノフ
  7. 徳留一樹
  8. 井上雄策
  9. 冨樫健一郎
  10. 菊入正之
  11. 高橋“Bancho"良明
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ナザレノ・マレガリエ
暫定KING OF PANCRASISTS:ISAO
  1. 中島太一
  2. カイル・アグオン
  3. 田村一聖
  4. 松嶋こよみ
  5. 田中半蔵
  6. 堀江圭功
  7. ユータ&ロック
  8. 牛久絢太郎
  9. 内村洋次郎
  10. 亀井晨佑
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
暫定王者:ハファエル・シウバ
  1. 藤井伸樹
  2. 瀧澤謙太
  3. アレッシャンドリ・シルニ
  4. TSUNE
  5. 福島秀和
  6. 林大陽
  7. 金太郎
  8. 佐久間健太
  9. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  10. 大橋悠一
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:仙三
  1. 若松佑弥
  2. 翔兵
  3. 上田将竜
  4. 小川徹
  5. マモル
  6. 秋葉太樹
  7. 荻窪祐輔
  8. 中村龍之
  9. 鈴木千裕
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 北方大地
  2. 八田亮
  3. 井島裕彰
  4. 室伏シンヤ
  5. 曹竜也
  6. 前山哲兵
  7. 高島俊哉
  8. 三谷敏生
  9. 早坂優瑠
  10. 野田遼介
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位


Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 端貴代
  2. クセニヤ・グーセヴァ


Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:ヴィヴィアニ・アロージョ
  1. 三浦彩佳
  2. 藤野恵実
Female アトム級(47.6kg 以下)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. ローマ・ルックブンミー