PANCRASE

PANCRASE309

2019.10.20 東京・スタジオコースト 主催者発表:1,827人

PANCRASE310
メインイベント⑦ フェザー級K.O.P.T. 5分5ラウンド
第8代K.O.P.
ISAO
(NEVER QUIT)
ISAO vs カイル・アグオン
ランキング1位
カイル・アグオン×
(SPIKE22)
5R 5:00、判定/2-1
判定:大藪吉郁(49-46)和田良覚(47-48)太田純一(49-46)
ISAO(65.7kg)
カイル・アグオン(65.3kg)
レフェリー:梅木良則
ISAO選手に対しWINボーナスを支給します
・結果:¥250,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
セミファイナル⑥ バンタム級 5分3ラウンド
ランキング2位
アラン“ヒロ”ヤマニハ
(ブルテリア・ボンサイ)
アラン“ヒロ”ヤマニハ vs 春日井 寒天 たけし
ランキング4位
春日井 寒天 たけし×
(志村道場)
3R 5:00、判定/3-0
判定:大藪吉郁(29-28)和田良覚(29-28)太田純一(29-28)
アラン“ヒロ”ヤマニハ(61.5kg)
春日井 寒天 たけし(61.6kg)
レフェリー:梅田恒介
第5試合 バンタム級 5分3ラウンド
ランキング1位
×東 陽子
(和術慧舟會AKZA)
東 陽子 vs タチアネ・フォンテス
 
タチアネ・フォンテス
(WARRIORS MSP/BRAZIL)
3R 5:00、判定/1-2
判定:大藪吉郁(28-29)和田良覚(29-28)太田純一(28-29)
東 陽子(61.65kg)
タチアネ・フォンテス(61.3kg)
レフェリー:寶田智美
第4試合 フライ級 5分3ラウンド
ランキング3位
ライカ
(RIGHT THING ACADEMY)
ライカ vs アニー・カロリネ
 
アニー・カロリネ×
(NAJA FIGHT TEAM/BRASIL)
3R 5:00、判定/2-1
判定:荒牧拓(29-28)和田良覚(28-29)太田純一(29-28)
ライカ(57.0kg)
アニー・カロリネ(55.6kg)
レフェリー:寶田智美
ライカ選手に対しWINボーナスを支給します
・結果:¥50,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第3試合 ウェルター級 5分3ラウンド
 
三浦広光
(SAMURAI SWORD/RINGS)
三浦広光 vs レッツ豪太
 
レッツ豪太×
(総合格闘技道場コブラ会)
1R 1:08、TKO/グラウンドのパンチ
三浦広光(77.55kg)
レッツ豪太(77.25kg)
レフェリー:芹澤健市
第2試合 ウェルター級 5分3ラウンド
ランキング4位
×高木健太
(リバーサルジム川口REDIPS)
高木健太 vs アレキサンダー・ラカス
AFSO、KFN、CFC同級世界王者
アレキサンダー・ラカス
(CRO COP TEAM)
2R 2:02、タップアウト/チョークスリーパー
高木健太(77.4kg)
アレキサンダー・ラカス(77.1kg)
レフェリー:芹澤健市
第1試合 ライト級 3分3ラウンド
 
×阿部右京
(OOTA DOJO)
阿部右京 vs 平信一
 
平信一
(綱島柔術)
3R 3:00、判定/0-3
判定:荒牧拓(27-29)和田良覚(28-29)大藪吉郁(28-29)
阿部右京(70.4kg)
平信一(70.45kg)
レフェリー:梅田恒介

プレリミナリー

④ バンタム級 3分3ラウンド
 
×井関遼
(GRABAKA)
井関遼 vs 諏訪部哲平
 
諏訪部哲平
(和術慧舟會 駿河道場)
3R 3:00、判定/1-2
判定:荒牧拓(29-28)和田良覚(28-29)大藪吉郁(27-30)
井関遼(61.4kg)
諏訪部哲平(61.15kg)
レフェリー:芹澤健市
③ バンタム級 3分3ラウンド
 
聖王DATE
(Team DATE)
聖王DATE vs 藤井徹
 
藤井徹×
(RBアカデミー)
3R 3:00、判定/3-0
判定:荒牧拓(30-27)太田純一(29-28)大藪吉郁(29-28)
聖王DATE(60.7kg)
藤井徹(61.5kg)
レフェリー:芹澤健市
② フライ級 3分3ラウンド
 
竜己
(KRAZY BEE)
竜己 vs 中嶋悠真
 
中嶋悠真×
(マッハ道場)
3R 3:00、判定/3-0
判定:荒牧拓(30-27)太田純一(29-28)大藪吉郁(29-28)
竜己(56.25kg)
中嶋悠真(56.7kg)
レフェリー:梅田恒介
①  キャッチウェイト 3分3ラウンド
 
立花恵介
(スーパータイガージム田中塾)
立花恵介 vs 大城正也
 
大城正也×
(T-REX JIUJITSU ACADEMY)
2R 1:33、KO/スタンドのパンチ
立花恵介(53.6kg)
大城正也(52.05kg)
レフェリー:梅田恒介

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:新村優貴
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:グライコ・フランサ
暫定KING OF PANCRASISTS:手塚裕之
  1. 佐藤天
  2. J.J.アンブローズ
  3. 中村邦夫
  4. 高木健太
  5. 村山暁洋
  6. 中村勇太
  7. 奈良貴明
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
暫定KING OF PANCRASISTS:サドゥロエフ・ソリホン
  1. 上迫博仁
  2. 林源平
  3. 雑賀ヤン坊達也
  4. 冨樫健一郎
  5. アキラ
  6. トム・サントス
  7. 粕谷優介
  8. 菊入正之
  9. 高橋“Bancho"良明
  10. 金田一孝介
  11. 岸本泰昭
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ISAO
  1. カイル・アグオン
  2. ナザレノ・マレガリエ
  3. ユータ&ロック
  4. 中原由貴
  5. 摩嶋一整
  6. 田村一聖
  7. 中島太一
  8. 堀江圭功
  9. 内村洋次郎
  10. 田中半蔵
  11. 杉山和史
  12. 牛久絢太郎
  13. 亀井晨佑
  14. コンバ王子
  15. 名田英平
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:ハファエル・シウバ
  1. 金太郎
  2. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  3. 瀧澤謙太
  4. 春日井 寒天 たけし
  5. 福島秀和
  6. 大橋悠一
  7. TSUNE
  8. 田中路教
  9. 米山千隼
  10. 平岡将英
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:仙三
暫定KING OF PANCRASISTS:翔兵
  1. ライリー・ドゥトロ
  2. 小川徹
  3. 上田将竜
  4. 秋葉太樹
  5. ボカン・マスンヤネ
  6. NavE
  7. 荻窪祐輔
  8. マモル
  9. 神酒龍一
  10. 中村龍之
  11. 猿飛流
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:北方大地
  1. 砂辺光久
  2. アンソニー・ドゥ
  3. 八田亮
  4. 曹竜也
  5. 宮澤雄大
  6. 井島裕彰
  7. アダム・アントリン
  8. 高島俊哉
  9. 野田遼介
  10. 前山哲兵
  11. 尾﨑龍紀
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 東陽子
Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:シッジ・ホッシャ
  1. マイラ・カントゥアリア
  2. 端貴代
  3. ライカ
Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:ヴィヴィアニ・アロージョ
  1. 藤野恵実
  2. 三浦彩佳
Female アトム級(47.6kg 以下)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. ローマ・ルックブンミー
パンクラス toppage