• PANCRASE -世界標準-

PANCRASE

skyticket presents
PANCRASE304 sponsored by ONE championship

PANCRASE304

You Tube

  • PANCRASE304

    PANCRASE304 Trailer 2

  • PANCRASE304

    PANCRASE304 Trailer 1

skyticket presents
PANCRASE304 sponsored by ONE championship 4.14スタジオコースト大会概要

  • 日時:4月14日(日)ロビー内OPEN 12:00 (予定) /客席OPEN 15:30 (予定) /START 16:00 (予定)
  • 会場:スタジオコースト MAP
  • 入場料金: SS:¥15,000- A:¥11,000- B:¥8,200- C:¥7,000-
    バルコニー(2F/隣接の室内で喫煙可):¥9,000- 2F:¥6,900- 立見:¥6,400-
    ※未就学児は無料です。 *当日券は一律500円増しとなります。
    ※ワンドリンク制(税込み500円)客席入り口でドリンクチケットをご購入して頂きます。
  • 主催:パンクラス
  • 特別協賛:skyticket/(株)アドベンチャー
  • スペシャルパートナー:(株)オウルテック
  • オフィシャルパートナー:EPARKからだリフレ、SAKURA BLOOM、(株)ドローンネット
  • 後援:STC GROUP、マーシャルワールドジャパン、鰓呼吸
  • お問合せ:パンクラス 03-5339-9198
  • チケット情報

チケット情報

  • チケット発売日:2019年2月17日(日)

チケット発売所

対戦カード


フェザー級正王座次期挑戦者決定戦 5分3ラウンド
2位/2012年NBTバンタム級優勝
中島太一
(パラエストラ東京)
中島太一 vs カイル・アグオン
3位/PXC元バンタム級王者
カイル・アグオン
(SPIKE22)
暫定王者ISAOから勝利をもぎ取った事もある実力者、カイル・アグオン対、ロシアACBからの日本復帰戦は第6代王者の肩書がある田村一聖に勝利の中島太一。面白くならない訳は無い。この二人の勝者が対戦するのは、第7代王者ナザレノか?暫定王者ISAOか?

フェザー級 5分3ラウンド
ランキング10位
内村洋次郎
(イングラム)
内村洋次郎 vs 亀井晨佑
11位/2018年NBT同級優勝
亀井晨佑
(パラエストラ八王子)
ネオブラでは収まらない打撃力で優勝とMVPを手にした亀井のご褒美マッチの獲物は内村!HARDパンチャー同士、音速の打撃戦!

ライト級 K.O.P.T. 5分5ラウンド
第7代王者
久米鷹介
(ALIVE)
久米鷹介 vs アントン・クイバネン
ランキング1位
アントン・クイバネン
(GB Gym/フィンランド)
4年ぶりの黒星、ライト級王者久米が昨年7月にCAGE内で見せた姿は衝撃的だった。そして9カ月後のダイレクトリマッチは当然タイトル戦。 フィンランドから参戦のアントンが再度コーストを凍結させてしまうか?それとも王者・久米の桜吹雪バーニングが舞い上がるか?

レジェンド女子三連星 ジェットストリームアタック

ストロー級 5分3ラウンド
ランキング2位
藤野恵実
(FIGHT FARM)
藤野恵実 vs クセニヤ・グーセヴァ
フライ級2位
クセニヤ・グーセヴァ
(MATTI TEAM)
2018年8月、ヴィヴィアニに粘りながらも顔面をパンチで破壊され、戦線離脱。その他のオーバーホールも終え、藤野がCAGEに帰って来た。8か月ぶりとなる試合の相手はフライ級から落としてきたクセニヤ。左の攻撃一本でここまで負け無し。キャリア的には藤野が組んで倒して殴って、と予想されるがクセニヤには首相撲がある。果たして?
フライ級 Q.O.P.T. 5分5ラウンド
ランキング1位
端貴代
(和術慧舟會 AKZA)
端貴代 vs シッジ・ホッシャ
ランキング3位
シッジ・ホッシャ
(ROCHA TOP TEAM/BRASIL)
レジェンド端、SMACKGIRLミドル級・JEWELSバンタム級に続き、自身3本目のクイーン オブ パンクラス フライ級ベルト奪取なるか?対戦相手は3位のブラジリアン、シッジ・ホッシャ、昨年12月大会で鈴木万季弥をフルボッコした姿がまだ目に残る。この日、1977年生まれ最強女子が決まる!
フライ級 5分3ラウンド
 
ライカ
(RIGHT THING ACADEMY)
ライカ vs マイラ・カントゥアリア
 
マイラ・カントゥアリア
(ニューレベルアカデミー)
昨年12月大会をブラジリアンのエドナに、スプリット勝ちで乗り切ったライカに、又もやブラジリアンの刺客! 左ミドルとねちっこい柔術をベースに戦うマイラが初参戦!

ストロー級王座 次期挑戦者決定戦 5分3ラウンド
ランキング1位
北方大地
(パンラス大阪稲垣組)
北方大地 vs 曹竜也
ランキング4位
曹竜也
(闘心)
共に3連勝、前戦2013年11月の対戦は引き分け。そして二人とも王者砂辺に1敗。ストロー級王者砂辺は2015年11月からベルトを巻き続け、階級変更前からカウントするとパンクラス通算16連勝の偉業を達成中だ。そんな砂辺に挑戦できるのは「稲垣組の若大将・北方」か、「打倒砂辺がライフワーク・曹」か?この試合の勝利はゴールでは無い2人の、挑戦者決定戦!

ライト級 5分3ラウンド
 
粕谷優介
(総合格闘技道場CROWN)
粕谷優介 vs 菊入正行
ランキング8位
菊入正行
(NEVER QUIT)
UFC後のパンクラスでは、TOPどころのISAO&松嶋に敗北。怪我回復と練習・調整を終え、ライト級に階級を上げて16カ月ぶりに参戦する粕谷。相手はISAOと同門、4戦無敗の菊入。今までの相手とはふた味以上違うレベルだが、HOPE菊入の5連勝成るか?

ライト級 5分3ラウンド
ランキング4位
アキラ
(MSC/&MOSH)
アキラ vs 冨樫健一郎
ランキング7位
冨樫健一郎
(パラエストラ広島)
アキラは、サドゥロエフ・ソリホン、冨樫は上迫博仁に黒星からの試合。打投極トータルでの総力戦!

バンタム級 5分3ラウンド
ランキング1位
TSUNE
(リバーサルジム新宿Me,We)
TSUNE vs 金太郎
ランキング6位
金太郎
(パンクラス大阪稲垣組)
瀧澤とのベルト挑戦権争いに敗れ、中国で再起戦を勝利で飾りまた日本でベルトを目指すTSUNEと、まさかりパンチで現在3連勝の金太郎、KO必至のドキドキ戦!

ウェルター級 3分3ラウンド
ランキング5位
高木健太
(リバーサルジム川口REDIPS)
高木健太 vs 丸山数馬
2015年ネオブラッドトーナメント同級優勝
丸山数馬
(TEAM LTDR)
いじめっこ高木が若手をいたぶるか? 2連勝中の丸山はランキング入りを狙う! こちらもKO必至!

プレリミナリー


フライ級 3分3ラウンド
 
有川直毅
(K-PLACE)
有川直毅 vs 中嶋悠真
 
中嶋悠真
(マッハ道場)

第25回ネオブラッドトーナメント開催


①ウェルター級4人制トーナメント 3分3ラウンド
 
渡邊雅祥
(パラエストラ八王子)
渡邊雅祥 vs 山下剛
 
山下剛
(マッハ道場)

②ウェルター級4人制トーナメント 3分3ラウンド
 
廣野雄大
(パンクラスイズム横浜)
廣野雄大 vs 真王 DATE
 
真王 DATE
(Team DATE)

①フェザー級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
鬼山斑猫
(KRAZY BEE)
鬼山斑猫 vs 岩本達彦
 
岩本達彦
(BLOWS)
準決勝は①対②、③対④。

②フェザー級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
齋藤拓矢
(ALLIANCE)
齋藤拓矢 vs 葛西和希
 
葛西和希
(マッハ道場)
準決勝は①対②、③対④。

③フェザー級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
立成洋太
(FIGHT FARM)
立成洋太 vs 塩津良介
 
塩津良介
(パラエストラ広島)
準決勝は①対②、③対④。

④フェザー級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
DARANI DATE
(Team DATE)
DARANI DATE vs 名田英平
 
名田英平
(総合格闘技道場コブラ会)
準決勝は①対②、③対④。

フライ級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
下田洋介
(和術慧舟會総本部)
下田洋介 vs 西村大輝
 
西村大輝
(ALLIANCE)
※2回戦の組み合わせはシャッフルします。

ストロー級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
アベリュー
(パンクラスイズム横浜)
アベリュー vs 尾﨑龍紀
 
尾﨑龍紀
(総合格闘技道場コブラ会)
※2回戦の組み合わせはシャッフルします。

ストロー級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
アラヤ
(チームアラヤ)
アラヤ vs 有村桂
 
有村桂
(誠流会館)
※2回戦の組み合わせはシャッフルします。

バンタム級8人制トーナメント 3分3ラウンド
 
平岡将英
(KRAZY BEE)
平岡将英 vs 高杉遼介
 
高杉遼介
(新潟イエローマンズ)
※2回戦の組み合わせはシャッフルします。

スタジオコースト MAP

JR京葉線・りんかい線 東京メトロ有楽町線 新木場駅から徒歩5分