PANCRASE

PANCRASE302

2018.12.09 東京・スタジオコースト 主催者発表:2,020人(超満員)

PANCRASE302
メインイベント(第14試合) ウェルター級 5分3ラウンド
ランキング2位
手塚裕之
(ハイブリッドレスリング山田道場/TGFC)
手塚裕之 vs 村山暁洋
ランキング4位
村山暁洋×
(GUTSMAN)
3R 5:00、判定/3-0
判定:高本裕和(30-27)大藪吉郁(30-27)荒牧拓(30-27)
手塚裕之(77.35kg)
村山暁洋(77.5kg)
レフェリー:山崎明
セミファイナル(第13試合) フライ級 5分3ラウンド
ランキング3位
上田将竜
(緒方道場)
上田将竜 vs 小川徹
ランキング4位
小川徹×
(TRIBE TOKYO M.M.A)
2R 3:51、KO/右ハイキック
上田将竜(56.95kg)
小川徹(57.0kg)
レフェリー:梅木良則
第12試合 フライ級 5分3ラウンド
 
×鈴木万李弥
(志村道場)
鈴木万李弥 vs シッジ・ホッシャ
 
シッジ・ホッシャ
(ROCHA TOP TEAM/BRASIL)
2R 2:38、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
鈴木万李弥(56.75kg)
シッジ・ホッシャ(56.8kg)
レフェリー:寶田智美
第11試合 フェザー級 5分3ラウンド
 
中原由貴
(マッハ道場)
中原由貴 vs 中村晃司
 
中村晃司×
(パンクラス大阪稲垣組)
1R 0:51、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
中原由貴(66.2kg)
中村晃司(66.0kg)
レフェリー:芹澤健市
第10試合 フライ級 5分3ラウンド
 
ライカ
(RIGHT THING ACADEMY)
ライカ vs エジナ・トラキナス
 
エジナ・トラキナス×
(ROCHA TOP TEAM/BRASIL)
3R 5:00、判定/2-1
判定:高本裕和(28-29)大藪吉郁(29-28)荒牧拓(29-28)
ライカ(56.9kg)
エジナ・トラキナス(56.1kg)
レフェリー:梅木良則
国際戦に対しWINボーナスを支給します
・結果 ¥100,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第9試合 バンタム級 5分3ラウンド
ランキング4位
福島秀和
(BL0WS)
福島秀和 vs 林大陽
ランキング5位
林大陽×
(CAVE)
3R 0:53、タップアウト/チョークスリーパー
福島秀和(61.1kg)
林大陽(61.5kg)
レフェリー:太田純一
第8試合 フライ級 5分3ラウンド
ランキング8位
中村龍之
(ロータス世田谷)
中村龍之 vs 鈴木千裕
ランキング9位
鈴木千裕
(P'sLAB吉祥寺)
試合中止
第7試合 ストロー級 5分3ラウンド
ランキング8位
×高島俊哉
(リバーサルジム新宿Me,We)
高島俊哉 vs 野田遼介
ランキング11位
野田遼介
(ALLIANCE)
2R 0:55、タップアウト/グラウンドのパンチ
高島俊哉(52.5kg)
野田遼介(52.4kg)
レフェリー:鶴和幹浩
第6試合 フライ級 3分3ラウンド
 
井上学
(C.A.C.C.スネークピットジャパン)
井上学 vs 杉山廣平
 
杉山廣平×
(SPLASH)
3R 3:00、判定/2-1
判定:太田純一(28-29)大藪吉郁(29-28)荒牧拓(29-28)
井上学(56.85kg)
杉山廣平(56.6kg)
レフェリー:芹澤健市
第5試合 ストロー級 3分3ラウンド
ランキング7位
×前山哲兵
(フリー)
前山哲兵 vs 宮澤雄大
 
宮澤雄大
(K-PLACE)
3R 3:00、判定/0-3
判定:高本裕和(28-29)大藪吉郁(28-29)荒牧拓(28-29)
前山哲兵(52.45kg)
宮澤雄大(52.6kg)
レフェリー:鶴和幹浩
第4試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
川那子祐輔
(秋本道場jungle junction)
川那子祐輔 vs DARANI DATE
 
DARANI DATE×
(team DATE)
3R 3:00、判定/3-0
判定:高本裕和(29-28)大藪吉郁(29-28)梅木良則(29-28)
川那子祐輔(65.95kg)
DARANI DATE(65.65kg)
レフェリー:太田純一
第3試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
杉山和史
(TURNING POINT MMA/HF)
杉山和史 vs 冨田翔市
 
冨田翔市×
(パラエストラ東大阪)
1R 2:53、TKO/グラウンドのパンチ
杉山和史(65.85kg)
冨田翔市(65.95kg)
レフェリー:島村真司
第2試合 ストロー級 3分3ラウンド
 
リトル
(GUTSMAN)
リトル vs オ・ヒョプチャン
 
オ・ヒョプチャン×
(KOREAN TOP TEAM/大韓民国)
1R 1:26、TKO/スタンドの蹴り
リトル(52.3kg)
オ・ヒョプチャン(52.35kg)
レフェリー:鶴和幹浩
国際戦に対しWINボーナスを支給します
・結果 ¥50,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第1試合 REBELSルール 60キロ契約 3分3ラウンド 
 
鈴木宙樹
(クロスポイント吉祥寺)
鈴木宙樹 vs 宇野高弘
 
宇野高弘×
(パラエストラ栃木)
1R 2:15、KO/飛び膝蹴り
鈴木宙樹(59.75kg)
宇野高弘(58.95kg)
レフェリー:梅木良則

プレリミナリーファイト

⑧フライ級 3分3ラウンド
 
猿飛流
(リバーサルジム川口REDIPS)
猿飛流 vs 渡辺竜也
 
渡辺竜也×
(MAX GYM/RINGS)
3R 3:00、判定/3-0
判定:高本裕和(30-27)寶田智美(30-27)荒牧拓(30-27)
猿飛流(56.85kg)
渡辺竜也(56.9kg)
レフェリー:梅田恒介
⑦フライ級 3分3ラウンド
 
赤崎清志朗
(香取道場)
赤崎清志朗 vs 池田一歩
 
池田一歩×
(Brave Heart)
3R 3:00、判定/3-0
判定:高本裕和(29-28)寶田智美(30-27)荒牧拓(30-27)
赤崎清志朗(57.0kg)
池田一歩(56.65kg)
レフェリー:梅田恒介
⑥バンタム級 3分3ラウンド
 
×後藤丈治
(P'sLAB札幌)
後藤丈治 vs 米山千隼
 
米山千隼
(マルワジム横浜)
1R 1:40、TKO(レフェリーストップ)/チョークスリーパー
後藤丈治(61.3kg)
米山千隼(61.55kg)
レフェリー:太田純一
⑤バンタム級 3分3ラウンド
 
×大谷啓元
(パンクラスイズム横浜)
大谷啓元 vs 高瀬一平
 
高瀬一平
(マーシャルアーツクラブ中津川)
3R 3:00、判定/0-3
判定:高本裕和(27-30)大藪吉郁(27-30)寶田智美(27-30)
大谷啓元(61.0kg)
高瀬一平(61.3kg)
レフェリー:太田純一
④バンタム級 3分3ラウンド
 
工藤修久
(禅道会 小金井道場)
工藤修久 vs 田代悠生
 
田代悠生×
(パラエストラ千葉)
2R 1:41、TKO/アームロック
工藤修久(61.55kg)
田代悠生(60.9kg)
レフェリー:太田純一
③フェザー級 3分3ラウンド
 
×渡辺謙明
(パラエストラ東京)
渡辺謙明 vs 鬼山斑猫
 
鬼山斑猫
(KRAZY BEE)
3R 3:00、判定/1-2
判定:高本裕和(28-29)大藪吉郁(28-29)梅木良則(29-28)
渡辺謙明(65.7kg)
鬼山斑猫(65.9kg)
レフェリー:小菅賢次
②フェザー級 3分3ラウンド
 
櫻井裕康
(NEVER QUIT)
櫻井裕康 vs 上野惇平
 
上野惇平×
(ハイブリッドレスリング八戸)
3R 3:00、判定/3-0
判定:高本裕和(30-27)大藪吉郁(30-27)梅木良則(30-27)
櫻井裕康(66.1kg)
上野惇平(64.85kg)
レフェリー:小菅賢次
①REBELS MUAYTHAIルール 53キロ契約 3分3ラウンド
 
JIRO
(創心會)
JIRO vs サイモン・シェ
 
サイモン・シェ×
(Team KROSS×OVER/アカデミア・アーザ)
3R 3:00、判定/3-0
判定:芹澤健市(29-28)寶田智美(30-28)太田純一(30-28)
JIRO(53.0kg)
サイモン・シェ(52.7kg)
レフェリー:梅木良則

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:新村優貴
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:グライコ・フランサ
  1. 佐藤天
  2. 手塚裕之
  3. 中村邦夫
  4. 村山暁洋
  5. 高木健太
  6. 中村勇太
  7. 奈良貴明
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. アントン・クイバネン
  2. サドゥロエフ・ソリホン
  3. アキラ
  4. トム・サントス
  5. 北岡悟
  6. 上迫博仁
  7. 徳留一樹
  8. 井上雄策
  9. 冨樫健一郎
  10. 菊入正之
  11. 高橋“Bancho"良明
  12. 金田一孝介
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ナザレノ・マレガリエ
暫定KING OF PANCRASISTS:ISAO
  1. 中島太一
  2. カイル・アグオン
  3. 田村一聖
  4. 堀江圭功
  5. 田中半蔵
  6. 牛久絢太郎
  7. 松嶋こよみ
  8. ユータ&ロック
  9. 内村洋次郎
  10. 亀井晨佑
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:石渡伸太郎
暫定王者:ハファエル・シウバ
  1. 瀧澤謙太
  2. TSUNE
  3. 藤井伸樹
  4. 福島秀和
  5. 林大陽
  6. 金太郎
  7. 佐久間健太
  8. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  9. 大橋悠一
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:仙三
  1. 若松佑弥
  2. 翔兵
  3. 上田将竜
  4. 小川徹
  5. マモル
  6. 秋葉太樹
  7. 荻窪祐輔
  8. 中村龍之
  9. 鈴木千裕
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 北方大地
  2. アンソニー・ドゥ
  3. 八田亮
  4. 曹竜也
  5. 井島裕彰
  6. 室伏シンヤ
  7. 前山哲兵
  8. 高島俊哉
  9. 三谷敏生
  10. 早坂優瑠
  11. 野田遼介
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 東陽子
Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 端貴代
  2. クセニヤ・グーセヴァ
Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:ヴィヴィアニ・アロージョ
  1. 三浦彩佳
  2. 藤野恵実
Female アトム級(47.6kg 以下)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. ローマ・ルックブンミー