PANCRASE

PANCRASE305

2019.5.26 東京・スタジオコースト 主催者発表:2,019人(満員)

PANCRASE305
メインイベント フェザー級K.O.P.T. 5分5ラウンド
第7代K.O.P.
×ナザレノ・マレガリエ
(TEAM TAVARES)
ナザレノ・マレガリエ vs ISAO
暫定王者
ISAO
(NEVER QUIT)
5R 5:00、判定/0-3
判定:太田純一(46-49)山崎(47-48)大藪吉郁(47-48)
ナザレノ・マレガリエ(65.8kg)
ISAO(65.7kg)
レフェリー:芹澤健市
ISAO選手に対しWINボーナスを支給します
・結果:¥250,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
セミファイナル⑨ フライ級 5分3ラウンド
ランキング5位
小川徹
(TRIBE TOKYO M.M.A)
小川徹 vs マモル
ランキング7位
マモル×
(シューティングジム横浜)
3R 5:00、判定/3-0
判定:太田純一(30-27)山崎(30-27)大藪吉郁(30-27)
小川徹(56.95kg)
マモル(56.7kg)
レフェリー:梅木良則
第8試合 フェザー級 5分3ラウンド
ランキング5位
×田村一聖
(KRAZY BEE)
田村一聖 vs 摩嶋一整
 
摩嶋一整
(毛利道場)
3R 3:41、ギブアップ/肩固め
田村一聖(65.55kg)
摩嶋一整(65.95kg)
レフェリー:島村真司
第7試合 ウェルター級 3分3ラウンド
 
近藤有己
(パンクラスイズム横浜)
近藤有己 vs 郷野聡寛
 
郷野聡寛×
(GRABAKA)
3R 3:00、判定/3-0
判定:太田純一(29-28)山崎(30-27)大藪吉郁(29-28)
近藤有己(76.4kg)
郷野聡寛(77.1kg)
レフェリー:梅木良則
第6試合 バンタム級 5分3ラウンド
ランキング4位
×福島秀和
(BLOWS)
福島秀和 vs 春日井 寒天 たけし
 
春日井 寒天 たけし
(志村道場)
3R 5:00、判定/0-3
判定:太田純一(28-29)山崎(28-29)和田良覚(28-29)
福島秀和(61.35kg)
春日井 寒天 たけし(61.55kg)
レフェリー:芹澤健市
第5試合 バンタム級 5分3ラウンド
ランキング8位
大橋悠一
(P'sLAB大泉)
大橋悠一 vs ディションバイ・バキトベック
 
ディションバイ・バキトベック×
(Sport Club Attila)
1R 0:41、TKO/グラウンドのパンチ
大橋悠一(61.25kg)
ディションバイ・バキトベック(61.4kg)
レフェリー:芹澤健市
大橋悠一選手に対しWINボーナスを支給します
・結果:¥100,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第4試合 バンタム級 5分3ラウンド
 
米山千隼
(マルワジム横浜)
米山千隼 vs JOEY BOY
 
JOEY BOY×
(SPIKE22/USA)
2R 1:43、TKO/グラウンドのパンチ
米山千隼(61.5kg)
JOEY BOY(61.65kg)
レフェリー:島村真司
米山千隼選手に対しWINボーナスを支給します
・結果:¥100,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第3試合 フェザー級 3分3ラウンド
ランキング11位
杉山和史
(TURNING POINT MMA/HF)
杉山和史 vs 川那子祐輔
 
川那子祐輔×
(秋本道場jungle junction)
1R 2:59、TKO/グラウンドのパンチ
杉山和史(66.15kg)
川那子祐輔(66.05kg)
レフェリー:島村真司
第2試合 ストロー級 3分3ラウンド
ランキング11位
宮澤雄大
(K-PLACE)
宮澤雄大 vs リトル
 
リトル×
(GUTSMAN)
3R 3:00、判定/2-1
判定:大藪吉郁(28-29)山崎(30-27)和田良覚(29ー28)
宮澤雄大(52.55kg)
リトル(52.4kg)
レフェリー:梅木良則
第1試合 バンタム級 3分3ラウンド
 
坂野周平
(マルワジム横浜)
坂野周平 vs 花レメ 紋次郎TK
 
花レメ 紋次郎TK×
(リバーサルジム新宿Me,We)
3R 3:00、判定/2-1
判定:大藪吉郁(29-28)山崎(29-28)和田良覚(28-29)
坂野周平(61.4kg)
花レメ 紋次郎TK(61.1kg)
レフェリー:梅木良則

プレリミナリー

⑪ライト級 3分3ラウンド
 
友實竜也
(ゼロ戦クラブ)
友實竜也 vs 山本雄希
 
山本雄希×
(Y&K MMA)
3R 3:00、判定/3-0
判定:大藪吉郁(29-28)太田純一(29-28)和田良覚(30-27)
友實竜也(70.7kg)
山本雄希(70.25kg)
レフェリー:小池
⑩フェザー級 3分3ラウンド
 
渡辺謙明
(パラエストラ東京)
渡辺謙明 vs 加藤泰貴
 
加藤泰貴×
(RODEO STYLE)
1R 1:25、KO/スタンドのパンチ
渡辺謙明(65.45kg)
加藤泰貴(65.75kg)
レフェリー:小池
⑨バンタム級 3分3ラウンド
 
前田浩平
(GRABAKA)
前田浩平 vs 宮川峻
 
宮川峻×
(リバーサル東京スタンドアウト)
3R 3:00、判定/3-0
判定:山崎(30-27)太田純一(30-26)和田良覚(30-27)
前田浩平(61.4kg)
宮川峻(61.45kg)
レフェリー:芹澤健市
⑧バンタム級 3分3ラウンド
 
×工藤修久
(禅道会 小金井道場)
工藤修久 vs 関原翔
 
関原翔
(リバーサル東京スタンドアウト)
3R 3:00、判定/0-3
判定:山崎(26-30)太田純一(26-30)和田良覚(28-29)
工藤修久(61.5kg)
関原翔(61.3kg)
レフェリー:芹澤健市
⑦バンタム級 3分3ラウンド
 
後藤丈治
(TRIBE TOKYO M.M.A)
後藤丈治 vs 聖王DATE
 
聖王DATE×
(Team DATE)
3R 2:59、TKO/スタンドのパンチ
後藤丈治(61.4kg)
聖王DATE(61.25kg)
レフェリー:芹澤健市

2019年 第25回ネオブラッドトーナメント

第6試合 フェザー級8人制トーナメント(3分3R)※1回戦
 
×齋藤拓矢
(ALLIANCE)
齋藤拓矢 vs 葛西和希
 
葛西和希
(マッハ道場)
3R 1:54、ギブアップ/肩固め
齋藤拓矢(65.5kg)
葛西和希(66.05kg)
レフェリー:小池
第5試合 バンタム級8人制トーナメント(3分3R)※準決勝
 
×永井佑虎
(CAVE)
永井佑虎 vs 平岡将英
 
平岡将英
(KRAZY BEE)
3R 3:00、判定/0-3
判定:山崎(27-30)太田純一(27-30)荒牧拓(27-30)
永井佑虎(61.4kg)
平岡将英(61.55kg)
レフェリー:小池
第4試合 バンタム級8人制トーナメント(3分3R)※準決勝
 
×山本敦章
(パラエストラ千葉)
山本敦章 vs 上野惇平
 
上野惇平
(ハイブリッドレスリング八戸)
3R 3:00、判定/1-2
判定:山崎(28-29)大藪吉郁(29-28)荒牧拓(28-29)
山本敦章(60.9kg)
上野惇平(61.1kg)
レフェリー:寶田智美
第3試合 フライ級8人制トーナメント(3分3R)※準決勝
 
赤崎清志朗
(香取道場)
赤崎清志朗 vs 下田洋介
 
下田洋介×
(和術慧舟會総本部)
2R 2:52、TKO/スタンドのパンチ
赤崎清志朗(57.1kg)
下田洋介(55.95kg)
レフェリー:寶田智美
第2試合 フライ級8人制トーナメント(3分3R)※準決勝
 
猿飛流
(リバーサルジム川口REDIPS)
猿飛流 vs 三澤陽平
 
三澤陽平×
(ALLIANCE)
3R 3:00、判定/3-0
判定:和田良覚(29-28)大藪吉郁(30-27)荒牧拓(30-27)
猿飛流(56.9kg)
三澤陽平(56.95kg)
レフェリー:芹澤健市
第1試合 ストロー級8人制トーナメント(3分3R)※準決勝
 
御代川敏志
(パラエストラ八王子)
御代川敏志 vs 川端康太
 
川端康太
(ALLIANCE)
試合中止
※川端康太が体調不良で試合を辞退、御代川敏志が決勝戦に進出します。

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:新村優貴
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:グライコ・フランサ
  1. 手塚裕之
  2. 佐藤天
  3. 中村邦夫
  4. 高木健太
  5. 村山暁洋
  6. 中村勇太
  7. 奈良貴明
  8. 三浦広光
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. アントン・クイバネン
  2. 上迫博仁
  3. サドゥロエフ・ソリホン
  4. 冨樫健一郎
  5. アキラ
  6. トム・サントス
  7. 粕谷優介
  8. 菊入正之
  9. 高橋“Bancho"良明
  10. 金田一孝介
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ナザレノ・マレガリエ
暫定KING OF PANCRASISTS:ISAO
  1. カイル・アグオン
  2. 中原由貴
  3. 中島太一
  4. 堀江圭功
  5. 田村一聖
  6. 内村洋次郎
  7. 田中半蔵
  8. 牛久絢太郎
  9. ユータ&ロック
  10. 亀井晨佑
  11. 杉山和史
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:ハファエル・シウバ
  1. 金太郎
  2. TSUNE
  3. 瀧澤謙太
  4. 福島秀和
  5. 藤井伸樹
  6. 林大陽
  7. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  8. 大橋悠一
  9. 田中路教
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:仙三
  1. 翔兵
  2. 若松佑弥
  3. 上田将竜
  4. 秋葉太樹
  5. 小川徹
  6. 荻窪祐輔
  7. マモル
  8. 中村龍之
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 北方大地
  2. アンソニー・ドゥ
  3. 八田亮
  4. 曹竜也
  5. 井島裕彰
  6. 野田遼介
  7. 室伏シンヤ
  8. 三谷敏生
  9. 早坂優瑠
  10. 高島俊哉
  11. 宮澤雄大
  12. 前山哲兵
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 東陽子
Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:シッジ・ホッシャ
  1. マイラ・カントゥアリア
  2. 端貴代
Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:ヴィヴィアニ・アロージョ
  1. 藤野恵実
  2. 三浦彩佳
Female アトム級(47.6kg 以下)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. ローマ・ルックブンミー