PANCRASE

PANCRASE316

2020.7.24 東京・スタジオコースト 主催者発表:500人(コロナ対策のため)

PANCRASE316
メインイベント フェザー級 5分3ラウンド
第8代K.O.P.
ISAO
(NEVER QUIT)
ISAO vs アキラ
 
アキラ×
(武蔵村山さいとうクリニック/&mosh)
3R 5:00、判定/3-0
判定:大藪吉郁(30-27)山崎(30-27)太田純一(30-27)
ISAO(65.8kg)
アキラ(65.1kg)
レフェリー:高本
セミファイナル フライ級 5分3ラウンド
ランキング2位
×ライカ
(RIGHT THING ACADEMY)
ライカ vs 端貴代
ランキング3位
端貴代
(和術慧舟會AKZA)
3R 5:00、判定/0-3
判定:大藪吉郁(27-30)荒牧拓(27-30)出口(28-29)
ライカ(56.4kg)
端貴代(56.15kg)
レフェリー:寶田智美
第6試合 ウェルター級 5分3ラウンド
ランキング6位
×中村勇太
(T-Rex Jiu-Jitsu Academy)
中村勇太 vs 菊入正行
 
菊入正行
(NEVER QUIT)
2R 2:35、TKO/グラウンドのパンチ
中村勇太(77.3kg)
菊入正行(76.65kg)
レフェリー:島村真司
第5試合 フライ級 5分3ラウンド
ランキング12位
杉山廣平
(SPLASH)
杉山廣平 vs 有川直毅
ランキング14位
有川直毅×
(K-PLACE)
2R 4:06、タップアウト/バックチョーク
杉山廣平(56.85kg)
有川直毅(56.9kg)
レフェリー:芹澤健市
第4試合 バンタム級 5分3ラウンド
ランキング12位
×平岡将英
(KRAZY BEE)
平岡将英 vs 花レメ紋次郎TK
 
花レメ紋次郎TK
(リバーサルジム新宿Me,We)
3R 5:00、判定/0-3
判定:太田純一(28-29)荒牧拓(27-30)大藪吉郁(27-30)
平岡将英(61.4kg)
花レメ紋次郎TK(61.1kg)
レフェリー:小池
第3試合 バンタム級 5分3ラウンド
 
土肥潤
(総合格闘技道場MIBURO)
土肥潤 vs 関原翔
 
関原翔×
(リバーサル東京スタンドアウト)
3R 5:00、判定/3-0
判定:出口(30-27)山崎(29-28)大藪吉郁(29-28)
土肥潤(60.35kg)
関原翔(60.95kg)
レフェリー:梅木良則
第2試合 フェザー級 5分3ラウンド
 
×小森真誉
(GRABAKA)
小森真誉 vs 透暉鷹
 
透暉鷹
(ISHITSUNA MMA)
1R 3:12、タップアウト/バックチョーク
小森真誉(65.3kg)
透暉鷹(65.5kg)
レフェリー:梅田恒介
第1試合 ライト級 5分3ラウンド
 
×平信一
(綱島柔術/ZST )
平信一 vs 葛西和希
 
葛西和希
(マッハ道場)
2R 2:14、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
平信一(70.2kg)
葛西和希(70.05kg)
レフェリー:梅田恒介

プレリミナリー

③フライ級 5分3ラウンド
 
安永有希
(東京イエローマンズキュート)
安永有希 vs 聡-S DATE
 
聡-S DATE×
(Team DATE)
3R 5:00、判定/3-0
判定:大藪吉郁(30-27)山崎(30-27)太田純一(30-27)
安永有希(56.95kg)
聡-S DATE(56.4kg)
レフェリー:梅木良則
②フェザー級 5分3ラウンド
 
櫻井裕康
(NEVER QUIT)
櫻井裕康 vs 風間敏臣
 
風間敏臣×
(和術慧舟會HEARTS)
3R 5:00、判定/3-0
判定:大藪吉郁(29-28)山崎(29-28)太田純一(30-27)
櫻井裕康(65.15kg)
風間敏臣(64.6kg)
レフェリー:梅木良則
①バンタム級 5分3ラウンド
 
×力也
(KRAZY BEE)
力也 vs 聖王DATE
 
聖王DATE
(Team DATE)
2R 3:55、TKO(レフェリーストップ)/フロントチョーク
力也(60.8kg)
聖王DATE(60.2kg)
レフェリー:梅木良則

2020年・第26回ネオブラッドトーナメント

ミドル級エントリー4選手

⑨2020年・第26回ネオブラッドトーナメント・ミドル級1回戦 5分3ラウンド
 
×山下剛
(マッハ道場)
山下剛 vs 廣野雄大
 
廣野雄大
(パンクラスイズム横浜)
3R 5:00、判定/0-3
判定:大藪吉郁(27-30)太田純一(27-30)出口(27-30)
山下剛(82.35kg)
廣野雄大(82.9kg)
レフェリー:島村真司
⑧2020年・第26回ネオブラッドトーナメント・ミドル級1回戦 5分3ラウンド
 
×村元佑成
(HW鹿児島)
村元佑成 vs 荒井勇二
 
荒井勇二
(GUTSMAN)
3R 5:00、判定/0-3
判定:山崎(28-29)太田純一(28-29)荒牧拓(28-29)
村元佑成(83kg)
荒井勇二(83.55kg)
レフェリー:島村真司

ライト級

ライト級
⑦2020年・第26回ネオブラッドトーナメント・ライト級1回戦 5分3ラウンド
 
×春川広明
(パラエストラ広島)
春川広明 vs 中田大貴
 
中田大貴
(和術慧舟會 HEARTS)
3R 5:00、判定/0-3
判定:山崎(28-29)太田純一(28-29)荒牧拓(28-29)
春川広明(68.65kg)
中田大貴(69.85kg)
レフェリー:梅田恒介
⑥2020年・第26回ネオブラッドトーナメント・ライト級1回戦 5分3ラウンド
 
×鹿志村仁之介
(IGLOO)
鹿志村仁之介 vs 狩野優
 
狩野優
(TRIBE TOKYO M.M.A)
1R 1:47、TKO/グラウンドのパンチ
鹿志村仁之介(68.95kg)
狩野優(69.15kg)
レフェリー:梅田恒介

フェザー級

フェザー級
⑤2020年・第26回ネオブラッドトーナメント・フェザー級2回戦 5分3ラウンド
 
井上雄斗
(パラエストラ加古川)
井上雄斗 vs DARANI DATE
 
DARANI DATE×
(Team DATE)
2R 4:17、TKO/グラウンドのパンチ
井上雄斗(65.1kg)
DARANI DATE(65.5kg)
レフェリー:梅田恒介

バンタム級

バンタム級
④2020年・第26回ネオブラッドトーナメント・バンタム級2回戦 5分3ラウンド
 
宮島夢都希
(KRAZY BEE)
宮島夢都希 vs 大谷啓元
 
大谷啓元×
(パンクラスイズム横浜)
3R 1:22、TKO/タオル投入
宮島夢都希(60.7kg)
大谷啓元(60.8kg)
レフェリー:芹澤健市

フライ級

③2020年・第26回ネオブラッドトーナメント・フライ級2回戦 5分3ラウンド
 
山中憲次
(FREEDOM@OZ)
山中憲次 vs 井上暉也
 
井上暉也×
(パラエストラ加古川)
3R 5:00、判定/3-0
判定:出口(29-28)山崎(30-27)太田純一(30-27)
山中憲次(56.15kg)
井上暉也(56.45kg)
レフェリー:芹澤健市
②2020年・第26回ネオブラッドトーナメント・フライ級1回戦 5分3ラウンド
 
×田代悠生
(パラエストラ千葉)
田代悠生 vs 坪内一将
 
坪内一将
(総合格闘技道場コブラ会)
1R 3:58、タップアウト/バックチョーク
田代悠生(56.3kg)
坪内一将(55.85kg)
レフェリー:小池
①2020年・第26回ネオブラッドトーナメント・フライ級1回戦 5分3ラウンド
 
×西村大輝
(ALLIANCE)
西村大輝 vs 梅川毒一郎
 
梅川毒一郎
(総合格闘技道場コブラ会)
1R 2:50、TKO/グラウンドのパンチ
西村大輝(56.65kg)
梅川毒一郎(56.2kg)
レフェリー:小池

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:新村優貴
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:手塚裕之
  1. J.J.アンブローズ
  2. 三浦広光
  3. アレキサンダー・ラカス
  4. 村山暁洋
  5. 高木健太
  6. 中村勇太
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. 上迫博仁
  2. 林源平
  3. 雑賀ヤン坊達也
  4. 冨樫健一郎
  5. アキラ
  6. トム・サントス
  7. 粕谷優介
  8. 菊入正之
  9. 松岡嵩志
  10. 岸本泰昭
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ISAO
  1. ナザレノ・マレガリエ
  2. カイル・アグオン
  3. ユータ&ロック
  4. 中島太一
  5. 堀江圭功
  6. 摩嶋一整
  7. 田村一聖
  8. 田中半蔵
  9. 内村洋次郎
  10. 杉山和史
  11. ビクトル・ウーゴ
  12. 亀井晨佑
  13. コンバ王子
  14. 名田英平
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:ハファエル・シウバ
  1. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  2. 瀧澤謙太
  3. 金太郎
  4. 春日井 寒天 たけし
  5. ブラッディ・ファン
  6. 福島秀和
  7. ユ・スヨン
  8. 大橋悠一
  9. TSUNE
  10. 田中路教
  11. 米山千隼
  12. 平岡将英
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:仙三
暫定KING OF PANCRASISTS:翔兵
  1. ライリー・ドゥトロ
  2. 小川徹
  3. 神酒龍一
  4. ルサンド・ビコ
  5. 上田将竜
  6. 秋葉太樹
  7. ボカン・マスンヤネ
  8. 猿飛流
  9. NavE
  10. 荻窪祐輔
  11. マモル
  12. 杉山廣平
  13. 中村龍之
  14. 有川直毅
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:北方大地
  1. アダム・アントリン
  2. 砂辺光久
  3. 八田亮
  4. 曹竜也
  5. 高島俊哉
  6. 宮澤雄大
  7. 井島裕彰
  8. 前山哲兵
  9. 尾﨑龍紀
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. タチアネ・フォンテス
  2. 東陽子
Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:シッジ・ホッシャ
  1. マイラ・カントゥアリア
  2. ライカ
  3. 端貴代
  4. 鈴木万李弥
Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:藤野恵実

Female アトム級(47.6kg 以下)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 沙弥子
パンクラス toppage