PANCRASE

Yuki Kondo 近藤有己 パンクラスイズム横浜

2017
07.02 ディファ有明 ミノワマン 3x3R:3R 3:00 判定/3-0
03.12 ディファ有明 奈良貴明 3x3R:3R 3:00 判定/0-3 ×
2016
12.11 大阪・東成区 グッドマン田中 3x3R:3R 3:00 判定/0-3 ×
07.24 ディファ有明 高鍋明大 3x3R:3R 3:00 判定/0-3 ×
2015
11.01 ディファ有明 川口健次 3x3R:1R 1:53 KO/スタンドパンチ
03.15 ディファ有明 鈴木槙吾 5x3R:1R 4:56 TKO(レフェリーストップ) ×
2014
12.06 ディファ有明 レッツ豪太 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
ウェルター級キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ
08.10 ディファ有明 石川英司 5x3R:1R 0:39 TKO(レフェリーストップ)/パンチ
03.30 横浜文化体育館 成瀬昌由 5x2R:2R 5:00 判定/2-0
02.02 ディファ有明 KAZZ 5x2R:1R 1:15 KO/スタンドのパンチ
2013
11.03 ディファ有明 エリック・マイケル・フォート 5x2R:2R 5:00 判定/1-0
09.29 横浜文化体育館 中井光義 1x3R:3R 1:00 エキシビジョンマッチ  
06.30 ディファ有明 村山暁洋 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
2012
11.10 ディファ有明 窪田幸生 5x2R:1R 0:52 KO/スタンドのパンチ
01.28 ディファ有明 永木健二 5x2R:2R 2:40 TKO(タオル投入)/グラウンドのパンチ ×
2011
10.02 ディファ有明 中村勇太 5x2R:2R 5:00 判定/3-0
02.06 ディファ有明 長岡弘樹 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
2010
12.05 ディファ有明 藤井陸平 5x3R:3R 5:00 判定/0-3 ×
ミドル級キング・オブ・パンクラス タイトルマッチ
07.04 ディファ有明 久松勇二 5x3R:3R 5:00 判定/0-0
ミドル級キング・オブ・パンクラス タイトルマッチ
04.29 ディファ有明 金井一朗 5x3R:3R 5:00 判定/3-0
ミドル級キング・オブ・パンクラス 王座統一戦
02.07 ディファ有明 佐藤豪則 5x3R:3R 5:00 判定/3-0
ミドル級暫定キング・オブ・パンクラス タイトルマッチ
2009
10.25 ディファ有明 久松勇二 5x3R:3R 5:00 判定/0-0
08.08 ディファ有明 キム・キーボン 5x3R:1R 1:52 TKO(レフェリーストップ)
2008
09.28 代々木第1体育館 佐々木有生 5x3R:2R 1:08 ギブアップ/チョークスリーパー ×
戦極 -SENGOKU- 第5陣
08.27 後楽園ホール 大堀竜二 5x3R:2R 2:41 KO/グラウンドのパンチ
05.18 有明コロシアム ホジャー・グレイシー 5x3R:1R 2:40 チョークスリーパー ×
戦極 -SENGOKU- 第2陣
04.27 ディファ有明 KEI山宮 5x3R:3R 5:00 判定/0-2 ×
2007
12.09 フィリピン オーガスト・ウォレン 5x3R:3R 5:00 判定/3-0
リング・オブ・ファイヤー ミドル級戦(83.9kg未満)
10.14 ディファ有明 桜木裕司 5x3R:3R 5:00 判定/3-0
07.14 ニュージャージー* トレバー・プラングリー 2R ドクターストップ ×
bodogFIGHTニュージャージー大会:bodog初代ミドル級(83.9kg以下)王者決定戦 *2R終了時点で、左まぶたカットによるドクターストップ
2006
12.31 さいたま* 郷野聡寛 2R 判定/1-2 ×
PRIDE男祭り−FUMETSU−:PRIDEウェルター級戦/PRIDE武士道ルール:さいたまスーパーアリーナ
12.10 ディファ有明 イアン・ナイ 5x3R:1R 1:30 ギブアップ/チョークスリーパー
12.10 ディファ有明 ジョン・フランソワ・レノグ 5x3R: 不戦勝/試合放棄
10.01 梅田ステラホール ジョン・フランソワ・レノグ 5x3R:3R 5:00 判定/1-0
08.27 横浜文化体育館 松井大二郎 5x3R:3R 5:00 判定/3-0
ライトヘビー級キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ
04.02 有明コロシアム フィル・バローニ 1R 0:25 KO ×
PRIDE武士道—其の拾—
2005
12.31 さいたま* 中村和裕 3R 判定/0-3 ×
PRIDE SPECIAL 男祭り2005:さいたまスーパーアリーナ
12.04 ディファ有明 矢野卓見 5x2R:2R 5:00 判定/ドロー
キャッチレスリング・ルール
10.02 横浜文化体育館 金原弘光 5x3R:3R 5:00 判定/3-0
09.03 グランメッセ熊本 北岡悟 3x1R:1R 3:00 エキシビションのため勝敗なし -
パンクラスZ IN 熊本 2005 エキシビジョンマッチ
04.23 大阪ドーム イゴール・ボブチャンチン 3R 判定/0-3 ×
PRIDEミドル級GPトーナメント1回戦
2004
12.31 さいたま* ダン・ヘンダーソン 3R 判定/1-2 ×
PRIDE SPECIAL 男祭り2004:さいたまスーパーアリーナ
11.07 東京ベイNKホール エバンゲリスタ・サイボーグ 5x3R:3R 5:00 判定/3-0
08.15 さいたま* ヴァンダレイ・シウバ 1R 2:46 KO ×
PRIDE GP 2004 決勝戦 スペシャル・ワンマッチ:さいたまスーパーアリーナ
06.22 後楽園ホール シャノン“ザ・キャノン”リッチ 5x3R:1R 1:01 ギブアップ/ヒザ十字固め
03.29 後楽園ホール スティーブ・ヒース 5x3R:1R 4:01 ギブアップ/チョークスリーパー
2003
12.31 さいたま* マリオ・スペーヒー 1R 3:27 TKO/ドクターストップ
PRIDE SPECIAL 男祭り2003:さいたまスーパーアリーナ
11.30 両国国技館 菊田早苗 5x3R:3R 0:08 KO/スタンドパンチ
ライトヘビー級キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ
08.31 両国国技館 ジョシュ・バーネット 5x3R:3R 3:26 ギブアップ/チョークスリーパー ×
無差別級キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ
05.18 横浜文化体育館 菊田早苗 5x3R:3R 5:00 判定/1-1
ライトヘビー級キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ
03.08 ディファ有明 小谷野澄雄 5x2R:1R 3:58 TKO/セコンドのタオル投入
01.26 後楽園ホール ガブリエル・ベラ 5x2R:2R 5:00 判定/1-0
2002
12.21 ディファ有明 栗原強 5x2R:1R 4:49 ギブアップ/チョークスリーパー
07.28 後楽園ホール(昼) 百瀬善規 5x3R:2R 3:51 ギブアップ/顔面パンチ
05.06 東京ベイNKホール 百瀬善規 1/10:10:00 判定/0-2 ×
PREMlUM CHALLENGE
03.30 愛知県体育館 キック・ボクサー 5x3R:1R 1:58 腕ひしぎ十字固め
DEEP2001 4th IMPACT in NAGOYA
02.17 梅田ステラホール 石川英司 5x2R:2R 5:00 判定/3-0
01.27 後楽園ホール 佐藤光芳 5x3R:2R 0:32 TKO/レフェリーストップ
2001
12.01 横浜文化体育館 郷野聡寛 5x3R:3R 0:52 TKO/タオル投入による
東京・横浜vsGRABAKA対抗戦:大将戦
08.18 横浜文化体育館 パウロ・フィリョ 5x3R:3R 5:00 判定/1-0 ×
DEEP2001
06.29 アメリカ ウラジミール・マティシェンコ 3R 5:00 判定/0-3 ×
UFC32:アメリカ・ニュージャージー州
03.31 なみはやドーム ブライアン・ガサウェイ 5x3R:1R 2:45 ギブアップ/アンクルホールド
02.04 後楽園ホール 石川英司 5x3R:3R 4:16 TKO/ドクターストップ
2000
12.16 ディファ有明 ティト・オーティズ 5x5R:1R 1:52 ネックロック ×
UFC-J:UFCミドル級タイトルマッチ
12.04 日本武道館 鈴木みのる 3分
-
エキシビジョンマッチ
09.22 ニューオリンズ アンシャンドレ“カフェ”ダンテス 3R 2:28 TKO
UFC27:アメリカ・ニューオリンズ
08.27 梅田ステラホール 菊田早苗 3分
-
エキシビジョンマッチ
07.23 後楽園ホール(昼) ダン・セオドア 1/15:3:08 ギブアップ/膝十字固め
コロシアム2000ルール
05.26 東京ドーム サウロ・ヒベイロ 15x1R:0:22 KO
コロシアム2000:コロシアム2000ルール
03.11 横浜アリーナ 韓天潤 1/30:0:40 チョークスリーパー
メモリアル力道山
01.23 後楽園ホール 山田学 1/10:10:00 判定/3-0
1999
11.28 なみはやドーム セーム・シュルト 1/20:2:28 ギブアップ/チョークスリーパー ×
キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ防衛戦
09.18 東京ベイNKホール 國奥麒樹真 1/20:0:34 TKO/レフェリーストップ
キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ防衛戦
08.01:後楽園ホール(昼) ジェイソン・ゴドシー 1/10:5:08 ギブアップ/アンクルホールド
07.06 後楽園ホール 渡辺大介 1/10:0:21 KO/掌打
04.18 横浜文化体育館 セーム・シュルト 1/20:20:00 判定/レッドカードによる
キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ新王者決定戦
03.09 後楽園ホール 國奥麒樹真 1/15:15:00 判定/3-0 ×
ランキング戦
01.19 後楽園ホール 長谷川悟史 1/10:0:48 TKO/右掌打
1998
12.19 東京ベイNKホール ガイ・メッツァー 1/20:20:00 判定/0-2 ×
キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ
10.04 後楽園ホール 石井大輔 1/10:2:38 ギブアップ/足首固め
09.14 日本武道館 渋谷修身 1/20:20:00 判定/2-1
ランキング戦
07.26 青森県営体育館 柳澤龍志 1/20:20:00 判定/0-0
ランキング戦 次期タイトルマッチ挑戦者決定戦
04.26 横浜文化体育館 山宮恵一郎 1/20:20:00 判定/2-0
ランキング戦
02.06 横浜文化体育館 國奥麒樹真 1/10:延3:00 判定/0-1
東京・横浜道場対抗戦:次鋒戦
1997
12.20 横浜文化体育館 船木誠勝 1/30:2:20 ギブアップ/アームロック ×
キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ
11.16 神戸ファッションマート 高橋義生 1/15:7:27 肩固め
10.29 後楽園ホール リオン・ダイク 1/20:20:00 判定/3-0
09.06 東京ベイNKホール ジェイソン・デルーシア 1/30:27:22 ギブアップ/アンクルホールド
キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ
08.09 梅田ステラホール 美濃輪育久 1/10:5:13 ギブアップ/足首固め
07.20 後楽園ホール(夜) ジェイソン・ゴドシー 1/10:8:17 首固め ×
06.30 博多スターレーン セーム・シュルト 1/20:20:00 判定/ロストポイント差
05.24 神戸ファッションマート ゲーリー・マイヤース 1/15:5:35 ギブアップ/レッグロック
04.27 東京ベイNKホール 船木誠勝 1/30:15:12 ギブアップ/腕ひしぎ逆十字固め
キング・オブ・パンクラス・タイトルマッチ
03.22 露橋スポーツセンター 金宗王 1/10:0:25 腕ひしぎ逆十字固め
02.22 東京ベイNKホール ガイ・メッツァー 1/15:15:00 判定/ロストポイント差
ランキング戦 タイトルマッチ次期挑戦者決定戦
01.17 後楽園ホール 國奥麒樹真 1/20:20:00 判定/2-1
ランキング戦
1996
12.15 日本武道館 ガイ・メッツァー 1/20:20:00 判定/ロストポイント差 ×
ランキング戦
11.09 神戸ファッションマート 船木誠勝 1/20:1:43 チョークスリーパー ×
新王者決定トーナメント1回戦
10.08 露橋スポーツセンター ジェイソン・デルーシア 1/20:20:00 判定/ロストポイント差 ×
ランキング戦
09.07 東京ベイNKホール フランク・シャムロック 1/15:12:43 KO/ハイキック
07.23 後楽園ホール ピート・ウィリアムス 1/20:20:00 判定/3-0
第2回ネオブラッド・トーナメント1回戦
07.23 後楽園ホール 山宮恵一郎 1/10:6:16 TKO/レフェリーストップ
第2回ネオブラッド・トーナメント準決勝戦
07.22 後楽園ホール セーム・シュルト 1/10:10:00 判定/2-1
第2回ネオブラッド・トーナメント決勝戦
06.25 福岡国際センター 鈴木みのる 1/15:15:00 判定/2-0
05.16 日本武道館 國奥麒樹真 1/10:10:00 判定/1-0
04.07 後楽園ホール(昼) 船木誠勝 1/15:- 不戦勝
03.02 神戸ファッションマート 渋谷修身 1/10:10:00 判定/ロストポイント差
01.28 横浜文化体育館 伊藤崇文 1/10:2:21 TKO/レフェリーストップ
○:勝ち △:ドロー ×:負け -:その他