PANCRASE

PANCRASE307

2019.7.21 東京・スタジオコースト 主催者発表:2,021人

PANCRASE307
第12試合 メインイベント ストロー級 キング オブ パンクラス タイトルマッチ 5分5ラウンド
初代ストロー級K.O.P.
×砂辺光久
(reversaL Gym OKINAWA CROSS×LINE)
砂辺光久 vs 北方大地
ランキング1位
北方大地
(パンクラス大阪 稲垣組)
5R 0:38、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
砂辺光久(51.9kg)
北方大地(52.15kg)
レフェリー:梅木良則
第11試合 セミファイナル バンタム級 キングオブパンクラス タイトルマッチ 5分5ラウンド
第3代王者
ハファエル・シウバ
(ASTRA FIGHT TEAM)
ハファエル・シウバ vs 金太郎
ランキング1位
金太郎×
(パンクラス大阪稲垣組)
2R 1:54、TKO(レフェリーストップ)/肩固め
ハファエル・シウバ(60.85kg)
金太郎(61.1kg)
レフェリー:芹澤健市
第10試合 フライ級 暫定キング オブ パンクラス タイトルマッチ 5分5ラウンド
ランキング1位
翔兵
(升水組)
翔兵 vs 上田将竜
ランキング2位
上田将竜×
(緒方道場)
2R 4:50、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
翔兵(56.6kg)
上田将竜(56.65kg)
レフェリー:梅田恒介
第9試合 バンタム級 5分3ラウンド
ランキング2位
×TSUNE
(リバーサルジム新宿Me,We)
TSUNE vs アラン“ヒロ”ヤマニハ
ランキング7位
アラン“ヒロ”ヤマニハ
(ブルテリア・ボンサイ)
3R 4:07、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
TSUNE(61.3kg)
アラン“ヒロ”ヤマニハ(61.55kg)
レフェリー:島村真司
第8試合 フェザー級 5分3ラウンド
ランキング3位
×中島太一
(パラエストラ東京)
中島太一 vs ユータ&ロック
ランキング9位
ユータ&ロック
(秋本道場jungle junction)
3R 5:00、判定/0-3
判定:太田純一(27-30)大藪吉郁(28-29)梅木良則(28-29)
中島太一(65.6kg)
ユータ&ロック(65.85kg)
レフェリー:芹澤健市
第7試合 フライ級 5分3ラウンド
 
ライカ
(RIGHT THING ACADEMY)
ライカ vs グレイシ・ファリア
 
グレイシ・ファリア×
(ATS TEAM/BRASIL)
1R 0:45、ギブアップ/チョークスリーパー
ライカ(56.8kg)
グレイシ・ファリア(56.95kg)
レフェリー:寶田智美
ライカ選手に対しWINボーナスを支給します
・結果:¥50,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第6試合 フライ級 5分3ラウンド
ランキング5位
×荻窪祐輔
(K-PLACE)
荻窪祐輔 vs ボカン・マスンヤネ
 
ボカン・マスンヤネ
(FIGHT FIT MILLTIA)
3R 5:00、判定/0-3
判定:太田純一(27-30)梅木良則(27-30)荒牧拓(27-30)
荻窪祐輔(57.0kg)
ボカン・マスンヤネ(56.5kg)
レフェリー:芹澤健市
第5試合 フェザー級 5分3ラウンド
 
×林大陽
(CAVE)
林大陽 vs コンバ王子
 
コンバ王子
(HMC JAPAN)
3R 0:14、TKO(レフェリーストップ)/グラウンドのパンチ
林大陽(66.15kg)
コンバ王子(65.75kg)
レフェリー:梅田恒介
第4試合 ライト級 5分3ラウンド
ランキング8位
菊入正行
(NEVER QUIT)
菊入正行 vs 岸本泰昭
 
岸本泰昭
(総合格闘技道場コブラ会)
3R 5:00、判定/1-1
判定:太田純一(29-28)梅木良則(28-28)荒牧拓(28-29)
菊入正行(70.65kg)
岸本泰昭(70.7kg)
レフェリー:梅田恒介
第3試合 フライ級 5分3ラウンド
ランキング7位
×中村龍之
(ロータス世田谷)
中村龍之 vs NavE
 
NavE
(Grand-Square)
3R 4:29、ギブアップ/RNC
中村龍之(56.85kg)
NavE(56.75kg)
レフェリー:芹澤健市
第2試合 ライト級 3分3ラウンド
 
松岡嵩志
(パンクラスイズム横浜)
松岡嵩志 vs 平信一
 
平信一×
(綱島柔術)
3R 3:00、判定/3-0
判定:太田純一(30-27)大藪吉郁(29-28)荒牧拓(29-28)
松岡嵩志(70.4kg)
平信一(70.15kg)
レフェリー:芹澤健市
第1試合 ライト級 3分3ラウンド
 
×小林裕
(フリー)
小林裕 vs 雑賀 ヤン坊 達也
 
雑賀 ヤン坊 達也
(総合格闘技道場DOBUITA)
1R 1:34、KO/スタンドのパンチ
小林裕(70.55kg)
雑賀 ヤン坊 達也(69.85kg)
レフェリー:芹澤健市

プレリミナリー 2019年 第25回ネオブラッドトーナメント

⑤フェザー級 8人制トーナメント(3分3R)準決勝
 
×鬼山斑猫
(KRAZY BEE)
鬼山斑猫 vs 葛西和希
 
葛西和希
(マッハ道場)
3R 3:00、判定/1-2
判定:梅木良則(29-28)大藪吉郁(27-30)荒牧拓(28-29)
鬼山斑猫(66.0kg)
葛西和希(66.2kg)
レフェリー:島村真司
第25回ネオブラッド・トーナメント

プレリミナリー ワンマッチ

④フェザー級 3分3ラウンド
 
×TAG
(ERUPT)
TAG vs 小森真誉
 
小森真誉
(GRABAKA)
1R 2:02、TKO/グラウンドのパンチ
TAG(66.2kg)
小森真誉(65.85kg)
レフェリー:島村真司
③バンタム級 3分3ラウンド
 
後藤丈治
(TRIBE TOKYO M.M.A)
後藤丈治 vs 平田純一
 
平田純一×
(AACC×SPIDER)
1R 1:47、TKO/スタンドのパンチ
後藤丈治(61.35kg)
平田純一(61.35kg)
レフェリー:小池
②フライ級 3分3ラウンド
 
西村大輝
(ALLIANCE)
西村大輝 vs 中嶋悠真
 
中嶋悠真×
(マッハ道場)
3R 3:00、判定/2-1
判定:梅木良則(28-29)大藪吉郁(29-28)荒牧拓(30-27)
西村大輝(56.55kg)
中嶋悠真(57.0kg)
レフェリー:小池
①フライ級 3分3ラウンド
 
×廣中克至
(RBアカデミー)
廣中克至 vs 聡-S DATE
 
聡-S DATE
(Team DATE)
1R 2:22、KO/スタンドの肘打ち
廣中克至(57.05kg)
聡-S DATE(55.65kg)
レフェリー:小池

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:新村優貴
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:グライコ・フランサ
暫定KING OF PANCRASISTS:手塚裕之
  1. 佐藤天
  2. J.J.アンブローズ
  3. 中村邦夫
  4. 高木健太
  5. 村山暁洋
  6. 中村勇太
  7. 奈良貴明
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. アントン・クイバネン
  2. 上迫博仁
  3. サドゥロエフ・ソリホン
  4. 冨樫健一郎
  5. アキラ
  6. トム・サントス
  7. 粕谷優介
  8. 菊入正之
  9. 高橋“Bancho"良明
  10. 金田一孝介
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ISAO
  1. カイル・アグオン
  2. ナザレノ・マレガリエ
  3. 中原由貴
  4. 中島太一
  5. 摩嶋一整
  6. 堀江圭功
  7. 田村一聖
  8. 内村洋次郎
  9. 田中半蔵
  10. 杉山和史
  11. 牛久絢太郎
  12. ユータ&ロック
  13. 亀井晨佑
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:ハファエル・シウバ
  1. 金太郎
  2. TSUNE
  3. 瀧澤謙太
  4. 春日井 寒天 たけし
  5. 福島秀和
  6. 大橋悠一
  7. 林大陽
  8. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  9. 田中路教
  10. 米山千隼
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:仙三
  1. 翔兵
  2. 上田将竜
  3. 小川徹
  4. 秋葉太樹
  5. 荻窪祐輔
  6. マモル
  7. 中村龍之
  8. 神酒龍一
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:砂辺光久
  1. 北方大地
  2. アンソニー・ドゥ
  3. 八田亮
  4. 曹竜也
  5. 井島裕彰
  6. 宮澤雄大
  7. アダム・アントリン
  8. 高島俊哉
  9. 野田遼介
  10. 三谷敏生
  11. 前山哲兵
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 東陽子
Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:シッジ・ホッシャ
  1. マイラ・カントゥアリア
  2. 端貴代
Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:ヴィヴィアニ・アロージョ
  1. 藤野恵実
  2. 三浦彩佳
Female アトム級(47.6kg 以下)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. ローマ・ルックブンミー