PANCRASE

PANCRASE308

2019.9.29 東京・スタジオコースト 主催者発表:2,021人

PANCRASE308
メインイベント⑩ ライト級暫定キング オブ パンクラス タイトルマッチ 5分5ラウンド
ランキング2位
サドゥロエフ・ソリホン
(ロシアパンクラチオン ハバロフスク/タジキスタン)
サドゥロエフ・ソリホン vs 粕谷優介
ランキング6位
粕谷優介×
(総合格闘技道場CROWN)
2R 0:37、TKO/グラウンドのパンチ
サドゥロエフ・ソリホン(70.2kg)
粕谷優介(70.25kg)
レフェリー:梅木良則
セミファイナル⑨ フライ級 5分3ラウンド
ランキング1位
×小川徹
(TRIBE TOKYO M.M.A)
小川徹 vs ライリー・ドゥトロ
 
ライリー・ドゥトロ
(I&I TRAINING CENTER)
1R 4:33、TKO/グラウンドのパンチ
小川徹(56.9kg)
ライリー・ドゥトロ(56.6kg)
レフェリー:梅田恒介
第8試合 女子ストロー級 暫定王者決定4人トーナメント1回戦 ストロー級 5分3ラウンド
ランキング1位
藤野恵実
(FIGHT FARM)
藤野恵実 vs エジナ・トラキナス
 
エジナ・トラキナス×
(ROCHA TOP TEAM/BRASIL)
2R 0:00、TKO/右手首骨折の疑い
藤野恵実(52.5kg)
エジナ・トラキナス(51.6kg)
レフェリー:寶田智美
藤野恵実選手に対しWINボーナスを支給します
・結果:¥50,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第7試合 女子ストロー級 暫定王者決定4人トーナメント1回戦 ストロー級 5分3ラウンド
 
法 DATE
(Team DATE)
法 DATE vs チャン・ヒョンジ
 
チャン・ヒョンジ
(THE SSEJIN/KOREA)
試合中止/法 DATE計量失格
法 DATE(54.65kg)
チャン・ヒョンジ(51.25kg)
レフェリー:寶田智美
第6試合 フェザー級 5分3ラウンド
ランキング8位
田村一聖
(KRAZY BEE)
田村一聖 vs 杉山和史
ランキング11位
杉山和史×
(TURNING POINT MMA/HF)
1R 1:25、KO/スタンドのパンチ
田村一聖(65.8kg)
杉山和史(65.95kg)
レフェリー:島村真司
第5試合 ライト級(キャッチウェイト) 5分3ラウンド
ランキング5位
×トム・サントス
(Team Brazilian Thai/BRASIL)
トム・サントス vs 雑賀 ヤン坊 達也
 
雑賀 ヤン坊 達也
(総合格闘技道場DOBUITA)
1R 4:17、TKO/グラウンドのパンチ
トム・サント(71.15kg)
雑賀 ヤン坊 達也(70.15kg)
レフェリー:芹澤健市
雑賀 ヤン坊 達也選手に対しWINボーナスを支給します
・結果:¥150,000-のWINボーナスを支給します。
KOP&国際戦のWINボーナス
第4試合 フライ級 5分3ラウンド
ランキング1位
マイラ・カントゥアリア
(NEW LEVEL ACADEMY/BRASIL)
マイラ・カントゥアリア vs 端貴代
ランキング2位
端貴代×
(和術慧舟會 AKZA)
3R 5:00、判定/3-0
判定:山崎(30-27)荒牧拓(29-28)太田純一(30-27)
マイラ・カントゥアリア(56.8kg)
端貴代(56.35kg)
レフェリー:寶田智美
第3試合 ライト級 5分3ラウンド
ランキング3位
×冨樫健一郎
(パラエストラ広島)
冨樫健一郎 vs 林源平
 
林源平
(和術慧舟會Iggy Hands Gym)
3R 5:00、判定/1-2
判定:山崎(28-29)荒牧拓(28-29)太田純一(29-28)
冨樫健一郎(70.75kg)
林源平(70.55kg)
レフェリー:島村真司
第2試合 ストロー級 5分3ラウンド
ランキング6位
宮澤雄大
(K-PLACE)
宮澤雄大 vs 佑勢乃花
 
佑勢乃花×
(フリー)
3R 5:00、判定/3-0
判定:山崎(29-28)大藪吉郁(29-28)太田純一(29-28)
宮澤雄大(52.6kg)
佑勢乃花(52.45kg)
レフェリー:芹澤健市
第1試合 フェザー級 3分3ラウンド
 
×近藤孝太
(ハイブリッドレスリング山田道場)
近藤孝太 vs 小森真誉
 
小森真誉
(GRABAKA)
3R 3:00、判定/0-3
判定:山崎(27-30)大藪吉郁(27-30)太田純一(27-30)
近藤孝太(65.7kg)
小森真誉(65.5kg)
レフェリー:小池

プレリミナリー 2019年 第25回ネオブラッドトーナメント

⑧ 第25回 ネオブラッドトーナメント フェザー級決勝戦 3分3ラウンド
 
名田英平
(総合格闘技道場コブラ会)
名田英平 vs 葛西和希
 
葛西和希×
(マッハ道場)
3R 3:00、判定/2-1
判定:荒牧拓(28-29)大藪吉郁(29-28)太田純一(29-28)
名田英平(66.2kg)
葛西和希(66.1kg)
レフェリー:島村真司
第25回ネオブラッド・トーナメント
⑦ 第25回 ネオブラッドトーナメント バンタム級決勝戦 3分3ラウンド
 
平岡将英
(KRAZY BEE)
平岡将英 vs 上野惇平
 
上野惇平×
(ハイブリッドレスリング八戸)
3R 3:00、判定/3-0
判定:荒牧拓(30-27)大藪吉郁(30-27)太田純一(30-27)
平岡将英(61.5kg)
上野惇平(61.1kg)
レフェリー:島村真司
第25回ネオブラッド・トーナメント
⑥ 第25回 ネオブラッドトーナメント フライ級決勝戦 3分3ラウンド
 
×赤崎清志朗
(香取道場)
赤崎清志朗 vs 猿飛流
 
猿飛流
(リバーサルジム川口REDIPS)
2R 1:50、タップアウト/チョークスリーパー
赤崎清志朗(56.85kg)
猿飛流(56.9kg)
レフェリー:梅田恒介
第25回ネオブラッド・トーナメント
⑤ 第25回 ネオブラッドトーナメント ストロー級決勝戦 3分3ラウンド
 
尾﨑龍紀
(総合格闘技道場コブラ会)
尾﨑龍紀 vs 御代川敏志
 
御代川敏志×
(パラエストラ八王子)
3R 3:00、判定/3-0
判定:荒牧拓(29-28)大藪吉郁(29-28)山崎(30-27)
尾﨑龍紀(52.5kg)
御代川敏志(52.55kg)
レフェリー:梅田恒介
第25回ネオブラッド・トーナメント

プレリミナリー

④ ライト級 3分3ラウンド
 
山本雄希
(Y&K MMA)
山本雄希 vs 魔破DATE
 
魔破DATE×
(Team DATE)
3R 3:00、判定/3-0
判定:荒牧拓(30-27)太田純一(30-27)山崎(30-27)
山本雄希(70.35kg)
魔破DATE(70.3kg)
レフェリー:小池
③ フェザー級 3分3ラウンド
 
×齋藤拓矢
(ALLIANCE)
齋藤拓矢 vs 松井幸太
 
松井幸太
(東京イエローマンズキュート)
3R 3:00、判定/0-3
判定:荒牧拓(28-29)太田純一(28-29)山崎(28-29)
齋藤拓矢(65.4kg)
松井幸太(65.85kg)
レフェリー:小池
② バンタム級 3分3ラウンド
 
×山本敦章
(パラエストラ千葉)
山本敦章 vs 関原翔
 
関原翔
(リバーサル東京スタンドアウト)
3R 3:00、判定/0-3
判定:大藪吉郁(27-30)太田純一(27-30)山崎(28-29)
山本敦章(61.15kg)
関原翔(61.35kg)
レフェリー:芹澤健市
① フライ級 3分3ラウンド
 
聡-S DATE
(Team DATE)
聡-S DATE vs 池田一歩
 
池田一歩×
(Brave Heart)
2R 1:27、TKO/グラウンドのパンチ
聡-S DATE(56.7kg)
池田一歩(56.95kg)
レフェリー:芹澤健市

PANCRASE OFFICIAL RANKING

無差別級
KING OF PANCRASISTS:ジョシュ・バーネット
ヘビー級:93.0kg〜120.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ライトヘビー級:83.9kg〜93.0kg未満
KING OF PANCRASISTS:空位
ミドル級:77.1kg〜83.9kg未満
KING OF PANCRASISTS:新村優貴
ウェルター級:70.3kg〜77.1kg未満
KING OF PANCRASISTS:グライコ・フランサ
暫定KING OF PANCRASISTS:手塚裕之
  1. 佐藤天
  2. J.J.アンブローズ
  3. 中村邦夫
  4. 高木健太
  5. 村山暁洋
  6. 中村勇太
  7. 奈良貴明
ライト級:65.8kg〜70.3kg未満
KING OF PANCRASISTS:久米鷹介
  1. 上迫博仁
  2. サドゥロエフ・ソリホン
  3. 冨樫健一郎
  4. アキラ
  5. トム・サントス
  6. 粕谷優介
  7. 菊入正之
  8. 高橋“Bancho"良明
  9. 金田一孝介
  10. 岸本泰昭
フェザー級:61.2kg〜65.8kg未満
KING OF PANCRASISTS:ISAO
  1. カイル・アグオン
  2. ナザレノ・マレガリエ
  3. ユータ&ロック
  4. 中原由貴
  5. 摩嶋一整
  6. 中島太一
  7. 堀江圭功
  8. 田村一聖
  9. 内村洋次郎
  10. 田中半蔵
  11. 杉山和史
  12. 牛久絢太郎
  13. 亀井晨佑
  14. コンバ王子
バンタム級:56.7kg以上〜61.2kg未満
KING OF PANCRASISTS:ハファエル・シウバ
  1. 金太郎
  2. アラン“ヒロ”ヤマニハ
  3. 瀧澤謙太
  4. 春日井 寒天 たけし
  5. 福島秀和
  6. 大橋悠一
  7. TSUNE
  8. 田中路教
  9. 米山千隼
フライ級:56.7kg以下〜54.4kg以上
KING OF PANCRASISTS:仙三
暫定KING OF PANCRASISTS:翔兵
  1. 小川徹
  2. 上田将竜
  3. 秋葉太樹
  4. ボカン・マスンヤネ
  5. NavE
  6. 荻窪祐輔
  7. マモル
  8. 神酒龍一
  9. 中村龍之
ストロー級:52.2kg以下〜49.9kg以上
KING OF PANCRASISTS:北方大地
  1. 砂辺光久
  2. アンソニー・ドゥ
  3. 八田亮
  4. 曹竜也
  5. 井島裕彰
  6. 宮澤雄大
  7. アダム・アントリン
  8. 高島俊哉
  9. 野田遼介
  10. 前山哲兵
Female バンタム級(61.2kg以下〜56.7kg以上)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. 東陽子
Female フライ級(56.7kg以下〜54.4kg以上)
KING OF PANCRASISTS:シッジ・ホッシャ
  1. マイラ・カントゥアリア
  2. 端貴代
  3. ライカ
Female ストロー級(52.2kg以下〜49.9kg以上)
KING OF PANCRASISTS:ヴィヴィアニ・アロージョ
  1. 藤野恵実
  2. 三浦彩佳
Female アトム級(47.6kg 以下)
KING OF PANCRASISTS:空位
  1. ローマ・ルックブンミー